Консервирование

Набрали ведро малины. Перебрали уже)))) Но что же с таким количеством делать? Варенье отпадает старого не переесть.

малиновое вино. рецепт в личку.
Аinur Husainova
Лучший ответ
Наташа Филяева Жду!!! Спасибо!
Для начала ответьте себе на вопрос, ну и на кой хрен Вы корячились, собирали, перебирали. Варите компот, в такую жару уйдет только в путь
Наташа Филяева Корячился муж, а меня поставил перед фактом. Теперь уже корячиться мне)))
заморозьте, зимой в морозильнике найдете и лето будете вспоминать))))
Ирина Марченя
Заморозьте или засушите. Будете к чаю добавлять, или же до конца лета еще далеко - компоты наделаете с яблоками.
Заморозьте или с сахаром протрите!
А я всегда соседям- пенсионерам раздаю, у которых дачи нет.. .
И не только ягоды, но и овощи, и грибы, и зелень..
Наташа Филяева Это ведро - самый первый сбор. Уже обзвонила всех родственников, чтобы составляли очередь и ехали сами собирать.
часть скушать с чаем, с молоком, с мороженым, а часть заморозить и зимой с молочком, с чаем, с мороженым....)))
Малина в собственном соку ( в эмалированном сосуде свежесобранную ягоду пересыпать сахаром - на 4 кг ягоды - кило сахара, поставить на 7-8 часов. Когда выделится сок ягоды вместе с ним переложить в банки, оставив по 2 см сверху. Стерил-ть 15 минут); желе из малины, сок из малины, вяленая, сушеная, замороженная, соки из малины и яблок, малины и смородины...
Галина Качура
Залейте водкой, будет наливка.
Наташа Филяева Эх. управилась уже с ней! но со следующей партией обязательно сделаю! Спасибо!
Мы перерабатываем большое кол-во малины так-
1 вариант - протереть с сахаром в пропорции 1:1, тоесть чашка малины - чашка сахара, именно по объему, а не по весу. В холодильнике под пластиковой крышкой стоит до февраля спокойно.
2 вариант - быстрый домашний компот - в стерилизованную банку всыпать кружку (объемом грамм 300-350) малины и пол литра сахара. Залить кипятком. Закатать. Через пару месяцев обалденный компот, хранится гадами даже при комнатной температуре.
компот сварите или перетрите и заморозте или просто заморозте. ведро это не много вроде как. мне отдайте)))
вино вооо
Заморозьте
продайте знакомым знакомых и самим знакомым))
Да, конечно здорово, когда так много малины. У нас на рынке 1 литр от 200 рублей стоит.
Я с любой ягоды делаю компоты в трёхлитровых банках. Очень быстро и вкусно. Ягоду засыпаете в стерилизованную банку (на 3л. банку – 2 ст. ягоды) , засыпаете 1 -1,5ст. сахара и заливаете кипятком. Банки закатываете и вверх дном под «шубу» . Зимой, разойдётся за милую душу. Приятного аппетита.
Karina Nurislamova
Можно высушить, или компот сварить
Наташа Филяева А как высушить её? она нынче такая водянистая! Дождей очень много идет, практически каждый день...