Консервирование
Как заготовить на зиму ассорти из овощей?Типо огурцы,капуста,морковь,перцы,помидоры и прочие?Рецептик
дайте,пожалуйста опробованный.Раз в гостях пробовала-очень вкусно,но теперь этого человека нет и спросить не у кого рецепт.
маринад: на 1 литр воды
4 ст ложки сахара
1,5 ст ложки соли
1 ч ложка уксуса 70%
маринад универсальный, я к помидорам. огурцам и перцам еще капусту кладу, очень и очень вкусно! удачи!!!
4 ст ложки сахара
1,5 ст ложки соли
1 ч ложка уксуса 70%
Вот так и готовьте, в трехлитровой баночке, салат ОГОРОД называется, заливаете горячим маринадом по вашему вкусу, только не забудьте банку и крышку простерилизовать до того и вместе с салатом разумеется, потому что капуста! Еще нюанс, в маринаде желательно, чтобы сахар чуть перебивал
Я в такое ассорти кладу почти все. И крыжовника недозрелого можно горстку кинуть, и пяток яблочек-полукультурок добавить. Зимой в разных банках разный вкус, и улетает все за милую душу! Если добавляю цветную капусту, минуты три предварительно бланширую ее в кипятке, так она нежнее получается. И помидорки перед тем, как опустить в банку, предварительно накалываю, чтобы не лопнули. Ну это так, мелкие детали к тому, что вам уже совершенно правильно написали!
Анна Медведева
спасибо!
Я только знаю, где это ассорти взять, в погребе под гаражом))))
Анна Медведева
привет!ну я тогда иду к тебе в погреб!
Укладываете все овощи, черный перец горошком, чеснок, укропные зонтики в банку, ( помытую, пропаренную на чайнике) заливаете кипятком, через 10 миунт сливаете воду, добавляете туда 3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки соли, как закипит выливаете в банку, добавьте 1 стол. ложка уксуса или 1 ч. л. лимонной кислоты и закрываете или закатываете крышку, переворачиваете банку и в "шубу" Приятного аппетита!
Анна Медведева
это на какую банку закладка?