Консервирование

Ваш рецепт болгарского перца салатного.

Лечо
5 кг перца
По 1 стакана сахарного песка... растительного масла и 9% уксуса
2 ст ложки соли
2 литра томатного сока. .
Перец горошком.. гвоздичка.. лаврушка
Перец порезать.. как вам больше нравится.. залить маринадом.. кипятить 10 минут

Перец маринованный
5 кг перца
5 стаканов воды
8 чайных ложек соли
по стакану сахара.. уксуса растительного масла
кипятить 10 минут
Евгения Селиванова
Лучший ответ
Ольга *** И зачем перец водой заливать? Когда можно залить томатным соком!!!
Лютеница

Перец вымыть, удалить плодоножки с семенами, нарубить. Бланшировать помидоры 3 минуты и очистить от кожицы. Баклажаны запечь в духовке, очистить и нарубить. Очистить и отварить морковь, нарезать кружками. Нарезать порей цилиндрами.

На сковороду налить масло, выложить овощи, плеснуть кипятка и парить под крышкой до размягчения и испарения воды. Затем снять крышку, положить нарубленный чеснок, соль, сахар, перец и тушить, непрерывно помешивая до сгущения. Лютеница готова, когда ложка оставляет след на дне сковороды. Добавить рубленую петрушку. Горячую лютеницу разлить в банки.

2 кг красного перца, 1 кг томатов, 2 морковки, 100 мл растительного масла, головка чеснока, 1 с. л. красного перца, 2 с. л. сахара, 1 с. л. соли, 1 обжаренный баклажан, консервированный холодным способом
Натка
перчик по "польски":
5 кг перца ( очистить от семян, нарезать, залить кипятком, остудить)
маринад:
3 стакана воды
1 стакан 9% уксуса
6 ст ложек сахара
1 ст ложка соли
вскипятить маринад, перец плотно уложить в 0,5 литровые банки, залить горячим маринадом, влить в каждую банку по 2 ст ложки масла, накрыть крышками, стерилизовать 10 мин, закатать.
Перец на зиму

Перец 4кг чистого веса без очисток
Вода 5 стаканов
Сахарный песок 1 стакан
Уксус 1стакан
Подсолнечное масло 1стакан
Соль 2ст. ложки
Перец порезать ломтиками вдоль. Сделать маринад, довести его до кипения. Залить перец, варить 10 мин, по банкам, закатать крышками, перевернуть вверх дном.
1.Лечо с томатом.
3 кг перца 2-3 головки лука 2 чайных ложки уксуса, 1 стол. Ложка соли, 1 стакан сахара, 1 стакан масла, 0,5 томата + 0,5 воды (развести) . Всё перемешать довести до кипения положить лук и перец, варить 20-25 минут с момента закипания, сложить в банки добавить по 1 капле уксуса и закатать.
2.Перец маринованный.
100 гр сахара, 30 гр (1 столовая ложка) соли, 1 стол. ложка уксуса на 1 литр рассола.
перец порезать на дольки в длину уложить в банки не очень плотно залить кипящим рассолом и поставить стерилизовать в кипящую воду на 15 минут (1 л банки)
3.Перец для фарширования.. .
Маринад (расчёт на 1 литр воды) :
1 ст. л. соли
1ст. л. сахара
1/3 ч. л. лимонной кислоты
чёрн. перец (горошек) - на свой вкус
лавровый лист - на свой вкус
Перец моем, очищаем и ошпариваем в кипятке 2 минуты, затем этот перчик укладываем в чистую банку и заливаем кипящим маринадом.
Крышку стерилизуем 2 минуты и закрываем банку. Переворачиваем и даём остыть...