Из сосновых шишек (кстати лучшее лекарство от заботеваний горла)
из дыни-очччень нежное и ароматное
из медовых желтых черешен всередине которых вместо косточки грецкий орешек-деликатес!
Консервирование
Какое самое необычное варенье вы ели?
Варенье из помидоров
7 кг недозрелых мелких помидоров, 1,2 кг сахара, 1,5 стакана воды.
Помидоры перебрать, обмыть и уложить в таз для варенья. Сварить сироп, остудить, залить им помидоры и оставить так на 1 сутки.
Затем сироп слить, вскипятить, залить помидоры горячим сиропом и оставить еще на 1 сутки.
Эту процедуру повторить еще раз, а затем залить помидоры сиропом и, не охлаждая его, варить на слабом огне до готовности.
Потом остудить и смять пену.

в Греции ел варенье из баклажанчиков, зелёных фисташек, мандаринов и вообще варят варенье из всего что есть в огороде.
Ел соленый крыжовник.
из сосновыфз шишек молодых. Оно было прикольное. Человек, угостивший меня, был, пожалуй, лучшим в мире.
Кстати, из зеленых помидоров тож было ничего.
Из тыквы с лимоном. Ни начто не похоже. Запах тыквы отсутствует. Никто не узнал из чего сварено, когда угощала.
Варенье из грецких орехов
Из лепестков роз
из одуванчиков и арбузное
Из свежих огурцов. Но это было в штатах, давным давно.
Обалденное варенье из ревня
из лепестков розы, из грецких орехов
Варенье из одуванчиков... Вкус меда.. Мммм.. любимое. . =))
Из черешни с лимоном. Желтое и прозрачное как мееееддд
из кабачковили из патисонов
Из слоновой кости....
"Ананасное" - из кабачков, когда перед окончанием варки добавить ванилин.. . Кто ни пробовал - не могли поверить, что это всего лишь кабачки...
Варенье из киви, из бананов
Из зеленых грецких орехов
Кабачковое
Варенье из вороняжки (паслен) Мне очень понравилось. Но самое необычное-из сосновых шишек. Но рецепт я не знаю.
Арбузное, варенье из шишек, варенье из чернослива
Варенье из риса. Это корейская кухня. Самое главное, что сахарный песок вообще не добавляется. Изумительно!
из физалиса