Консервирование

Поделитесь необычным рецептом варенья?

Ищу необычные рецепты варенья, у кого-нибудь есть что интересное в своих запасах?
1)ВАРЕНЬЕ ИЗ КУМКВАТОВ. Кумкваты-600г, сахарный песок-1,5 кг, вода-300мл, лимон-1шт., лайм-1шт., мандарелла-1шт. Кумкваты, лимон, лайм и мандареллу промыть, нарезать и вынуть все косточки. Пропустить через мясорубку или кухонный комбайн. Из воды и сахара сварить сироп, довести его до кипения. Фруктовую массу положить в сироп и варить 2-3 раза, каждый раз доводя до кипения и не забывая снимать пену. Заполнить банки вареньем, закрыть крышками, перевернуть, оставить до полного остывания. 2)ВАРЕНЬЕ ИЗ ИНЖИРА БЕЗ КОЖУРЫ. 1 кг сахара, 1 кг инжира, 1 г ванилина, 5 г лимонной кислоты. Подготовленные плоды инжира очистить и обмакнуть в подкисленную воду (на 1 л воды-0,5 ч. ложки лимонной кислоты). Далее засыпать инжир сахаром, смешанным с лимонной кислотой. По истечению суток можно варить варенье на среднем огне. Нужно следить за образованием пены и постоянно её снимать. После того, как варенье будет готово, добавить ванилин. Разлить по банкам. 3)ВАРЕНЬЕ ИЗ МАНГО. 850г манго, 800г сахара, 1 зелёный лимон, 1 батончик корицы. Разрезать манго пополам, удалить косточки. Почистить и порезать на кусочки. С лимона срезать цедру, и бланшировать её 2 минуты. Положить в тазик для варенья манго вместе с сахаром и корицей, добавить лимонный сок и цедру. Варить 1 час помешивая.
Наталья Барсукова
Лучший ответ
Сварите абрикосы с чёрной смородиной. Вкусно!
Мария Печеная
у поляков продается ананасное, с кусочками ананасов, киви с крыжовником, и есть варенье для сыров и мяса, из брусники и из клюквы, оно примерно как кисель, и кстати польские варенья не очень то и сладкие, а из домашних, яблоки с брусникой, груши с брусникой, брусника с грецкими орехами, у финнов и в прибалтике самое дорогое-это варенье из морошки, 5 евро баночка на 250 грамм, ну про желе из красной смородины и говорить нечего, а есть еще желе из крыжовника, оно такое интересное на вкус и зеленого цвета, если крыжовник зеленый
Из помидоров. Но рецепт не знаю. т. к. на югах угощали.
Nana Baduashvili
клубника + мята, лимон- или апельсин (сок и цедра). Клубника + ром, коньяк и т. п.
клубника + ревень или ананас (есть вариант с бананом, но для меня- слащавый слишком)
Ольга Жукова
Из ягод паслена - когда картошка отцветет, и они станут темными.
изумрудное варенье, рецепт не помню, но в нете есть.
В этом году варила мед из липового цвета, неплохо получилось, в интернете есть рецепты. А когда-то ела варенье из зеленых грецких орехов из магазина, очень вкусно! Но сама не готовила, там процесс длительный.
В прошлом году варила из сосновых шишек (вкусно и полезно, на любителя), мне понравилось.
Варила сливу с какао и орехами, всем понравилось, а мне, так себе..)))
Кактус, арбуз и мята, варите все на медленном огне с большим количеством сахара)))
Из зеленых помидоров. из кабачка и моркови.
Я вот делала из абрикосов с миндальными орехами - вкуснотища!!!