Консервирование
Сколько нужно добавлять соли и сахара при засолки помидор в банке!
На 3х литровый баллон (понятно, что рассола там будет не 3 литра) кладите 2 неполные столовые ложки соли и 2 ст ложки сахара. Некоторые люди любят сладковатые помидоры, тогда можно кол-во сахара увеличить до 4х ложек.
рассол: на 1 литр воды 6 ст ложек сахара 1 ст ложка соли 1 чайная ложка 70% уксуса помидоры укладываем в банки пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, перца горошком, заливаем кипятком, через 15 мин сливаем в кастрюлю, делаем рассол, заливаем им помидоры и закатываем! Попробуйте, очень вкусные помидорки получаются
на литр воды.. две столовые ложки соли и столько же сахара
Ну это наверно самое коронное блюдо нашей семьи!
В стерелизованные стеклянные банки укладываем по зубчику чеснока (разрезаю пополам для большего вкуса) , по листику зеленого хрена, лист смородины, вишни, зонтик укропа. Укладываем помидоры. Заливаем кипятком на 15 минут. Сливаем. Заливаем второй раз кипятком на 10 минут. Сливаем в кастрюльку и доводим до кипения, потом добавляем соль и сахар (на 3-литровую банку 3 ст. ложки сахара и 2 ст. ложки соли) . В банки с помидорами тем временем добавляем по одному лавровому листу и 5-6 горошин перца. Также уксусную эссенцию из расчета на 3-х литровую банку 1 ст. ложку, т. е. на литровую банку - 1 чайную. Заливаем кипящим рассолом и закручиваем. Удачи!! ! :)
При засолке одинаковое колличество, а при маринованиии в два раза больше сахара, т. к добавляем уксус.
50 гр соли. 50 гр сахара (можно чуть больше в зависимости от вкуса)
на 1 литр воды 2ст. л соли, 3ст. л сахара-лично у меня такие пропорции, получается вкусно
Я укладываю помидоры в банки а потом делаю рассол в ведре. На 10л. воды - 2 стакана соли, 1 стакан сахара. Этим рассолом заливаю помидоры, под капроновые крышки и в погреб.
на 3-х литровую банку 2+2 ст. л.
спасибо огромное