Консервирование

сколько нужно добавить соли и сахара для закатывание огурцов?

Лаура Lora
На 2-х литровую банку: 2 стол. ложки соли и 1 стол ложка сахара.
Татьяна Цаплина
Лучший ответ
а ГДЕ это уже огурцы закатывают?? ?
2ст/л - соли на 1 ст/л - сахара
*_Angel_* *@*@*@
На 1 л воды 1 стол. ложку соли и 1 стол. ложку сахара
ОгУрЧиКи ХрУсТяЩиЕ :
нА дНо 3 Х лИтРоВоЙ бАнКи ПоЛоЖиТь МоРкОвЬ, рАзРеЗаНнУю На 4 ЧаСтИ, 2 мАлЕнЬкИе ЛуКоВиЦы, НеСкОлЬкО зУбЧиКоВ чЕсНоКа, ЛиСтОчКи СмОрОдИнЫ, вИшНи, ЗоНтИк УкРоПа, ХрЕн, ПеРеЦ гОрОшКоМ.
уЛоЖиТь ВыМыТыЕ оГуРцЫ, зАлИтЬ кИпЯтКоМ нА 15 мИн
ВоДу СлИтЬ, дОбАвИтЬ в НеЕ 5 ч ЛоЖеК сОлИ, 10 ч ЛоЖеК сАхАрА, 100 гР 9% уКсУсА, вСкИпЯтИтЬ, зАлИтЬ в БаНкУ, зАкАтАтЬ, уКуТаТь.
Ум ОтЪеСт, ТаК вКуСнО!! ! уДаЧи! !

КаК мАгАзИнНыЕ: : нА 3 х ЛиТрОвУю БаНкУ оГуРцОв МаРиНаД:
1,5 лИтРа ВоДы
3 Ст ЛоЖкИ сОлИ
6 сТ лОжЕк СаХаРа
2 Ст ЛоЖкИ уКсУсА 70%
вСе ВсКиПяТиТь
В бАнКу ОгУрЦы, УкРоП, сЕмЕнА гОрЧиЦы ( 1 Ст ЛоЖкА) , чЕсНоК, пЕрЕц ГоРоШкОм, ПеРчИк ГоКиЙ нЕбОлЬшОй БеЗ сЕмЯн.
ЗаЛиТь ОгУрЦы КиПяТкОм, ЧеРеЗ 30мИн СлИтЬ вОдУ в КаСтРюЛю И пРиГоТоВиТь РаСсОл, ЗаЛиТь В бАнКу И зАкАтАтЬ, уКуТыВаТь БаНкУ нЕ нАдО!!!! оГуРчИкИ пОлУчАюТсЯ оТмЕнНыМи!! !

СнАчАлО рАсСоЛ: нА лИтР вОдЫ 2 сТ. лОжКи СоЛи, 1 Ст. ЛоЖкА сАхАрА, вОдА иЗ пОд КрАнА, вСе СмЕшАтЬ чТоБ сОлЬ и СаХаР рАсТвОрИлИсЬ. нА 3 х ЛиТрОвУю БаНкУ нАдО 1,5 лИтРа РаСсОлА. оГуРцЫ, уКрОп, ХрЕн, ЧеСнОк, УкЛаДыВаЕм В чИсТыЕ бАнКи И зАлИвАеМ рАсСоЛоМ, нАкРыВаЕм БаНкИ мАрЛеЙ и ОсТоВлЯеМ пРи КоМнАтНоЙ тЕмПеРаТуРе 3 ДнЯ, тОлЬкО пОяВиВшУюСя ПеНу На ОгУрЦаХ нЕ зАбЫвАеМ сНиМаТь КаЖдЫй ДеНь. ЧеРеЗ 3 дНя СлИвАеМ рАсСоЛ в КаСтРюЛю, КиПяТиМ еГо, ЗаЛиВаЕм БаНкИ и ЗаКрУчИвАеМ пОд ЖеЛеЗнЫе КрЫшКи (СтОяТ вСю ЗиМу И нЕ сТаНоВяТсЯ мЯгКиМи) . ПоЛуЧаЮтСя КаК бОчКоВыЕ, вЫпИвАеТсЯ дАжЕ рАсСоЛ, уДаЧи!!!! »
На ЛюБоЙ вКуС и МаЛоСоЛьНыЕ и БоЧкОвЫе И вЫрВи ГлАз!!!
Для консервирования можно совсем не добавлять соль и сахар. Если есть желание добавить соль и сахар, то добавляйте по вкусу. Рецептов море. Соль обязательно нужна для засолки.
формула простая - на 1литр воды = 3:2:1 (ст ложка)
это сахар, соль и уксус (из рассчета на 3 литр банку - 1 ст. л. эссенции, на 2 литр банку - десертная, на литровую - чайная) , а сахар и соль - в соловых ложках)
Aiym Sovetova
На 1 литр маринада 50 г соли и 50 г сахара.
На 3-х л. банку уходит 1л. 200г. маринада.
Значит 60 г соли и 60 г сахара.
Т. е. 3 ст. л соли без горки и 2 ст. л. сахара с горкой.
Две ст. л. соли, 1 ст. л. сахара
Консервирую огурцы без сахара и уксуса!
"Огурцы из-под крана" называется рецепт.
Укладываются в банки - специи (укроп, черн. перец-горошек, чеснок, лавр. листик, лист хрена, дуба, смородины, (я кладу кусочек острого перца - любим ядрененькие) , сверху плотненько огурчики (дюблю корнишоны) . Разводится чуть теплая вода - на 1 литр 100гр. соли!
Огурцы заливаются до верха, затем сверху присыпать сухой горчицей и ПРИкрить легкой крышечкой (от сметаны я использую) . Поставить банки в тарелочки одноразовые и набраться терпения на 4-5 дней. Огурчики "бродят-просаливаются" и мутный рассол стал почти прозрачным. Берете каждую банку, закрыв горлышко ладошкой, хорошо встряхиваете и ВЕСЬ рассол выливаете в раковину, затем из-под крана (у кого колодец, то и вовсе отлично) наливаете холодную воду, снова хорошо всё встряхиваете, обратив внимание на то, чтобы огурчики и дно банки внутри было абсолютно чистым - всё выливаете в раковину. Последний этап - ставите банку в раковину и открываете кран с хол. водой, спокойной струей наливаете воду ДО САМОГО ВЕРХА, через край И закрываете бынку крышкой для закатки (воздуха под крышкой быть не должно! Ставите банку на стол и казатываете. ВСЁ !!!Переворачивать не нужно, убираете в прохладное место. Огурцы будут готовы к употреблению через месяцок. Хронятся всю зиму в столе, шкафу, ну а кто обладает погребом - отлично и вовсе. ГАРАНТИРУЕТСЯ вкус и хруст бочковых огурчиков.
Обычно при консервировании используется соль в пропорции на 1 литр 50 грамм. В данном рецепте - нужное кол-во соли огурцы забирают, затем лишнее отдают в чистую воду - рассол гарантирован для похмела!
Laila Serik
Две ст. ложки соли и одну ст. ложку сахора.
2 стакана того и того чтоб новерняка