Консервирование
как стерилизовать банки в духовке?
Зажигаю духовку, ставлю помытые банки на 20 минут
Я вообще не стерилизую, хорошо мою и всё,ни одна банка не взорвалась
Хорошенько промойте банки, поставьте в горячую духовку и прокалите их на максимальной температуре.
Банки я стерилизую в духовке. Сначала мою их, потом (взависимости от размера и количества банок) укладываю или выставляю на противень (банки можно не вытирать насухо) и в холодную духовку. Включаю духовку на средний огонь и минут на 30-40 с момента "раскаливания" духовки. Затем выключаю газ и даю немного остыть (примерно минут 10-15).
Ну и раскладываю по теперь уже стерильным банкам то, что готовлю на зиму.
Крышки стерелизую кипячением не менее 30-40 минут.
Ой, только что всего наконсервировала. . Какая красота, что сейчас стерелизую в духовке, а не на пару. . Ушел этот прошлый век :))) Мою банки и в горячую духовку - 5 минут и готово дело. . Иначе банки и лопнуть могут :)
Вымытые банки ставить в духовку и стерилизовать 10-15 минут.
чего-чего а етого я еще не слышал зделай по людски на пару
банки в духовке не стерилизуют! их стерилизуют на "водяной бане"
Оксана Иващенко
Что Вы говорите! Вы ошибаетесь.
Екатерина П
может быть....
Налить воды чуть-чуть и в духовку. А лучше ставить так же с водой в микроволновку на несколько минут, чтобы вода закипела.
Банки ставят в холодную духовку, и держат их 10-15 минут (только духовку сразу не открывайте, банки лопнут).