Консервирование

Дайте рецепт консервированых помидорок

Закатываю всегда 3х литровые бутыльки.А тут остались одни литровые баночки.Не знаю рецепта на такую величину.Кто подскажет рецепт помидор на литровые баночки.Желательно без стерилизации.
Консервированные помидоры по астрахански.
Норма рассола дана на литровую банку.
В стерилизованную банку кладем мытые помидоры, перекладывая их укропом. Заливаем крутым кипятком, через три минуты сливаем в кастрюлю. Так делаем два раза, на третий заливаем рассолом, закручиваем крышками и переворачиваем до полного остывания. Для рассола берем:
1 ст. ложку соли, 2 ст. ложки сахарного песку (все без верха) , 3-4 зубчика чеснока, 3 горошины душистого перца, 8-10 черного перца, два лавровых листа, доводим до кипения и заливаем в банки.
Если банки двух и трех литровые, то все ингредиенты увеличиваем в два или три раза соответственно.
Оксана Хотян
Лучший ответ
МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ.. .
намыть банки, простерелизовать, сложить на дно укроп, хрен, чеснок, перец горошком. Помидоры намыть и проткнуть у плодоножки спичкой (чтобы они не потрескались) . Сложить в банку помидоры. Вскипять воду залить, дать постоять мин 10-15. Затем эту воду перелить обратно в кастрюлю и сделать рассол.
На 1,5 литра воды 2 столовые ложки соли крупной без горки, 3 - 3.5 столовые ложки сахара, 70мл уксуса. Уксус заливать в рассол только тогда, когда закипить рассол, перемешать и сразу заливать в банки и закручивать.
Крышки надо прокипятить и закрывать их горячими, потом банку перевернуть на крышку и накрыть покрывалом.
маринованные помидорки:
рассол: на 1 литр воды 6 ст ложек сахара 1 ст ложка соли 1 чайная ложка 70% уксуса помидоры укладываем в банки пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, перца горошком, заливаем кипятком, через 15 мин сливаем в кастрюлю, делаем рассол, заливаем им помидоры и закатываем! Попробуйте, очень вкусные помидорки получаются
♥♥Viva La Diva♥♥ .
ПОМИДОРЫ МАРИНОВАННЫЕ
В литровые банки положить по маленькому лавровому листу, 2 горошины душистого перца, 3-4 очищенных зубчика чеснока, уложить разрезанные пополам помидоры срезом вниз, залить горячим маринадом, прикрыть крышками и стерилизовать 10 мин. Закатать и укутать до полного остывания. Маринад: 1л воды, 3 ст. л сахара, по 1 ст. л соли и 9%-ного уксуса
помидоры не разрезаю, просто накалываю кожицу вилкой. чтобы не лопались. И обязательно кладу нарезанный сладкий болгарский перец - он придаёт отличный аромат. Кроме лаврового листа, добавляю несколько веточек петрушки и "зонтик" укропа.
В яблочном соке
В стерилизованные банки уложить чисто вымытые красные помидоры и запить на 5 мин. крутым кипятком. В кастрюлю налить свежеприготовленный яблочный сок (на каждую 3-литровую банку 1,1л сока) 1 добавить 1 ст. л. (с верхом) соли.
С помидоров слить кипяток, положить в банки по 5 зубчиков чеснока и залить кипящим яблочным соком, сразу закатать.
И помидоры, и сок получаются очень вкусными.
Галина Кубиц
Я всегда делаю помидоры в литровых банках это очень удобно и практично. Вот мой рецепт; Помидоры чеснок сладкий перец. У помидор вырезать плодоножку и положить туда зубчик чеснока (сам как по маслу войдёт) и кладём в чистую банку заполняя пустоту сладким перцем. Маринад; 2л. воды 2ст. л. каменной соли 5ст. л. сахара. Маринад вскипятить и залить банки с помидорами на 15 мин. Слить маринад прокипятить выключить и добавить 100гр 9% уксуса. Залить банки маринадом закрыть и перевернуть. Очень вкусно!
Главное Водочку не забыть, а под неё всё покатит))
Yulianna Buckley
Всегда закатываю с маринадом. . а какие банки не важно. . хоть 3-х литровые хоть 1литровые.
2литра воды, 2 ст. лож. соли, 6стол. лож сахара. . гвоздичка, лаврушка, перчик, зонтик укропа. . кипячу и перед выключением добавляю 1/3 стакана 9% уксуса (где-то гр. 70). просто чем больше банка, тем больше маринада помещается в банке) )
ну а заливаю после того как 2 раза заливала кипятком))