Консервирование

Нужны любые рецепты которые не надо варить !!!

Очень хочу делать консервы на зиму но плиты нет, Предлагайте любые рецепты которые не надо варить !!!Спасибо !!!
Тогда только заморозка. Зеленая смесь для щей : зеленые листья капусты, листья свеклы, петрушка, укроп и что еще желаете, мелко порезать, примять хорошенько, разложить в целлоф. кулечки и в морозилку. Смесь для борща : на терке натриаете свеклу, морковь, режете мелко листья капусты, свеклы, зелени и пожалуйста, заправка для борща на всю зиму. Заморозте нашинкованные отдельно овощи, вот вам готовые полуфабрикаты к любым блюдам. А времени в последсвии сколько экономится! Вкусовые качества при заморозке не теряются, витамины сохраняются. А сколько еще вариантов придумать можно.
Елена Матвеева
Лучший ответ
соления-точно не нужно плиты. а как готовишь то? неужели даже картошечки не варишь?
А холодильник то есть? замораживай овощи.
"Салат сырой из огурцов на зиму"

Огурец — 3 кг
Чеснок (Меньше чеснока не класть. Он работает как консервант. ) — 200- 250 г
Лук репчатый — 250 г
Соль (крупная) — 100 г
Сахар - песок — 250 г
Уксус (6-9%) — 150 г

Огурцы нашинковать кусочками по пол сантиметра или даже по сантиметру. Добавить нарезанный тонкой соломкой лук и мелко нарезанный или пропущенный через пресс чеснок. Перемешать всё это дело в большой миске руками и заправить сахаром, солью и уксусом. Оставить выстаиваться в прохладном месте на 12 часов. По прошествии этого времени просто сложить огурцы в банки и закрыть.