Консервирование
Напишите пожалуйста рецепт засолки малосольных огурчиков!..)))
Мне не впадлу посоветовать!! Молосольные огурцы: Отрезать жопки, добавить укроп, чеснок, хрен. Закипятить воды (на 1л воды-1 стопка соли), остудить и залить (можно залить и горячей водой, но огурцы будут мягче). Накрыть марлей. Будут готовы через 2 дня.
Укладываю в емкость огурцы, отрезав кончики с обеих сторон. К ним добавляю горький перец, чеснок, семя укропа, черносмородиновый и вишневый лист, лист хрена. Заливаю кипящим рассолом: на литр воды 2 столовые ложки соли. Есть начинаю, как только остынет.
Дишуля Карабаева
В баллон стеклянный укладываете,заливаете кипятком,не лопнет стекло?
Оля Батюта
Обычно я делаю в керамическом бочонке, но ведь и при консервировании заливают кипящим рассолом, все дело в том, что рассол надо лить на овощи и следить, чтобы он на саму банку он не попадал.
Огурцы малосольные
На 20 штук свежих огурцов: 75-100 г соли. 20 г корня хрена или 2 листа хрена. 1.5 л воды. 20 г укропа. 2-3 зубчика чеснока.
Свежие огурцы нужно тщательно промыть, срезать кончики, положить в стеклянную банку или фарфоровый бочонок и залить доверху горячим соленым рассолом из расчета 1 столовая ложка соли на 1 л воды. Слои огурцов переложить ветками укропа с зонтиками, листьями хрена или нарезанными тонкими ломтиками хрена, зубчиками чеснока. Через сутки огурцы будут готовы.
Малосоленые огурцы за два часа.
Огурцы помойте, разрежьте вдоль, сложите в целлофановый пакет, раздавите пару зубчиков чеснока, порежьте укропа, посолите хорошо, но не пересолите, завяжите пакет и периодически встряхивайте и через 2 часа малосольные огурцы будут готовы. Попробуйте, очень вкусно.
Можно ещё так - на кило огурцов кладу ст. ложку соли и ст. ложку сахара, укроп, чеснок, лист хрена, листья смородины и в пакет, периодически потряхивая, мы объедаемся, очень вкусно получается.
Дишуля Карабаева
А я ещё вот так слышал."Огурцы пересыпаются солью,сахара ч.ложку,чеснок,перец,укроп,хрен.Всё это туго завязывается в футболку и в холодильник на какую нибудь посуду.Слышала?..Готовность- сутки)))"
лучше спроси у сердобольных соседушек, а то тут такого на советуют!!!!
Дишуля Карабаева
У меня соседушки все сплошь казашки,они могут научить только приготовлению беспармака и казы!..)))
Заливаем кипятком водой, добавляем 2 ложки сахара, 2 ложки соли, и чайную ложку уксуса, и ставим закисать на 2 дня, пока не появиться пена и огурцы готовы!
Ирина Тузкова
забыл про хрен и укроп, чеснок и перец - они так же нужны для маринада молосольных огурчиков
А еще их можно сохранить свежими на зиму:
И сделать это предельно просто.
Берем огурцы, моем и сушим их.
Трехлитровую банку пастеризуем двадцать минут, предварительно тоже тщательно помыв.
Затем на дно банки ставим свечу (только из воска) . Закрепить ее можно, капнув несколько капель воска на дно. Свечка не должна доставать до горлышка банки примерно семь сантиметров.
Огурцы укладываем в банку, зажигаем свечу и наслаждаемся видом ее горения десять минут.
Затем тушим и незамедлительно закатываем банку!
Для того, чтобы свежие огурчики сохранились более двух месяцев, свечку нужно оставить внутри банки.
Приятного аппетита!

И сделать это предельно просто.
Берем огурцы, моем и сушим их.
Приятного аппетита!