Консервирование
Дома - куча очищенных зубчиков чеснока, примерно литровая банка. Как можно это замариновать? А то пропадёт ведь!
На 5-6 стаканов воды: 2ст. ложки соли, 3 ст. ложки сахара, пол стакана уксуса, укроп, лаврушка, душистый перец, гвоздика, зёрна горчицы... Первый раз залить кипятком, подержать минут15,слить, добавить специи, залить маринадом... Таким способом и чеснок, и острый перчик мариную....
Мадина Амангельдинова
Чеснок чистить надо?И через сколько будет готово?
На 3 стакана воды, 1 стакан уксуса, 1,5 ложки сахара, 1 ложка соли, перец горошек.
Чеснок залить кипятком и подержать 15 - 20 минут. Воду слить, чеснок залить ранее прготовленным рассолом и закатать.
Только я это делаю, когда чеснок молодой, а так не знаю, попробуйте, может и получится.
Людмила Лебедева
А рассолом заливать горячим или холодным?
Чеснок не молодой, обычный. Просто так получилось, что осталось много. Думаете, получится?
Порезать и высушить. Сохнет на столе или батарее на бумаге. Сушеный добавлять в супы или второе.
Залейте обычным растительным маслом и забудьте о нем на некоторое время. ПОлучится ароматное чесночное масло и чеснок, который сохранит свои свойства.
Пробовала мариновать, но плохо хранится. Можно заморозить.
сварите офигительно и вкусное ХАРЧО :-))), ох и будет профилактика заболевания гриппом вкусная, или лечо можно остренькое сварганить, аджику
Людмила Лебедева
Да еды дома полно. Суп пропадёт просто. А вот чесночок для закуси - самое то!
примерно так же как огурцы
В программе "Званый ужин" говорили, что очещеный чеснок нужно хранить в стеклянной банке с закрытой крышкой. Так чеснок может долго храниться.
Людмила Лебедева
Спасибо огромное! На будущее обязательно учту!
Чтобы сохранить чеснок с целью добавления при приготовлении блюд, пропустите его через мясорубку, положите в стеклянную банку и плотно закройте крышку.
Такой чеснок я очень долго храню в холодильнике. При необходимости беру ложкой нужное количество, а остальной опять ставлю в холод.
Купите помидор и сделайте хреновина...