Консервирование

скольно нужно варить сгущенку,чтобы она сварилась)???

Один час, но смотрите, воды должно быть достаточно, если вода выкипит, банка может взорваться.
Алла Козырева
Лучший ответ
Что бы коричневая была - не менее 4 чсов!
Банку со сгущённым молоком в кастрюле надо положить на бок. Залить водой, что бы воды было выше банки в 2 раза. И варить после закипания 2 часа. Получается нежно-коричневого цвета. Как раз для приготовления из неё начинки. А можно и просто так, с чайком.
Я варю 1 час, но надо под банку положить что-нибудь, а то взорвется.
У меня спец. подставка, а Вы можете просто тряпку (чистую конечно)
УСПЕХОВ !!!
У меня один раз взорвалась, вот весело то было. Хорошо ещё что жена отделалась лёгкой контузией...
з часа, если хотите очень коричневую, то часа 4, вкуснятинка!!!! Не забывайте подливать воду, а то потолок ваш будет цветом сгущенки))))))))))
Зависит от Вашего вкуса! Светло-коричневая и нежная варится 1,5 часа. . А коричневая и совсем как Ириска за 3 будет готова: ) Только не надо покупать готовую, они её прям как из вредности портят:)))
для торта 1ч. 20мин.... а если просто кушать.. . то 2 часа
чтобы получилась густая 2-3 часа, но уровень воды должен всегда быть выше банки...
Вика Ганган
Ко всему сказанному могу только добавить, смотрите, чтобы на банке со сгущёнкой был указан ГОСТ, вся другая идёт с добавками пальмового молока и т. д. , и она не сварится.
Через сорок минут уже готова. Если час-полтора, очень густая получается.
Та купите уже вареную, она не на много дороже. Вы больше заплатите за газ- пока будете варить.
3 дня и 3 ночи! (сама такая)
4 часа)))
не больше двух часов