Консервирование

Привет всем!! ! Нужно ли добавлять воду, когда квасишь капусту? СПАСИБО!!!

а я кпаусту заквашиваю на солевом рассоле. делаю рассол (в воду кладу сырое яйцо (в скорлупе! ) и кладу столько соли сколь потребуется чтобы яйцо всплыло над поверхностью воды размером с монетку в 5 копеек. потом нашинкованную капусту горстями обмакиваю в рассол и складываю в чан (бак или кадку) перемешиваю с семенами укропа и тертой морковкой. так капуста стоит дня 3-4. перилдически ее надо протыкать деревяшкой - чтобы вышел лишний газ. потом разложить в банки и на холод. в такую капусту можно и яблоки заквасить (белых или желтых сортов) а в банки при закладжывании капустыможно добавить и клюкву и бруснику и даже нарезанную плстиками свеклу.
Gulchekhra Qalandari
Лучший ответ
Нет. Только соль и специи. Можно тёртую морковь. она потом даст собственный сок.
Нет. Конечно, нет! Капуста очень сочный овощ, ей и своего сока хватает. А с водой она просто закиснет у Вас.
Janna Tashenova
Можно, если капуста недостаточно сочная (зависит от сорта) и если нужно произвести закваску в короткие сроки.
Делаю так сама по необходимости.
Нет, не надо! Капуста сама даст сок от соли и сахара
Полина
Анара Байменова А разве сахар добавляют? Это же не полезно!!!!
Нет, не надо, положи лучше кусочки яблок и капусту большим куском. Можно еще красной смородины. Капусте это вкуса не дает, а вот яблочки или капусту потом покушать очень приятно.
чуть сахорку и под гнет)))))))
Нет, у Вас при закладке капусты уже начинает выделяться сок, и потом еще в процессе квашения кличество сока немного увеличится. Только капусту нужно хорошо помять с солью.
Оксана ******
Нет не надо, там от неё сам рассол отойдёт