Консервирование
При засолке огурцов, соль растворил в воде! Осадок мела чтоли.. и как теперь такой квасить капусту? Крупный помол
От мелкой поваренной капуста потеряет в вкусе?
Нет, это же не высокобелковый продукт.
Осадок - да, известь. Я вначале растворяю соль. Задрали камешки ломающиеся на зубах.
не надо мелкой ничего солить
Татьяна Илясова
Значит надо отсоявшимся соляным рассолом.
да, мелкую соль для капусты плохо использовать. нужна самая крупная, сероватая. так и квасьте - ничего от осадка не случится. старайтесь просто со дна тары, в которой растворяли, этот осадок в капусту не сливать
это разрыхлитель осел его теперь кладут не только в соль но и в крупы чтоб не слёживались
для меня мелкая вываренная соль - это всё равно, что цианистый калий. Равно, как и сахар-рафинад. Я их ваще не употребляю. Мел- это нормально, это же горная порода.. Квасьте.
абсолютно не влияет на результат квашения капусты состояние соли натрий-хлор - крупная/мелкая/навалом.
это проверено, в том числе мною лично ежегодно.
влияет чистота посуды, температурный режим (и качество самой капусты )
солевой раствор влияет на результат. но я не знаю как.
это эквивалентно добавке воды...
для огурцов воду всегда вводят.
вперед!
это эквивалентно добавке воды...
для огурцов воду всегда вводят.
вперед!
Татьяна Илясова
Не заквашиваю в воде, только свой рассол капуста+соль.
осадок норма. Соль должна быть только каменной. Если использовать паваренную соль то овощи будут мягкими.
Просто процедите рассол, осадок - это нормально.
Татьяна Илясова
Капусту не заливаю, а просыпаю солью
Солить хоть рыбу, хоть капусту нужно только солью крупного помола. не морской! Не йодированной! Обычной, крупного помола.
Татьяна Илясова
Говорят соли сухопутной не бывает!
Как уже писали, антислеживатель .Природную каменную соль без добавок в продуктовых магазинах вряд ли встретите. Только в месторождении. Фильтровать от осадка.
Татьяна Илясова
Капусту не заливаю, а просыпаю солью.