Консервирование
Неделю назад завернул кусок карбоната в полкило соли и перца, спрятал на балконе.
Теперь вспомнил про мясо. Из ящика куда положил карбонат пахнет вкусно ))) отщипнул кусочек, мясо соленое и острое. Это вобще можно есть? или все таки не стоит этого делать?
хм.... а если не прессовать и не вялить, а просто промыть от соли и порезав на куски пожарить - получится вкусная жареная солонина. Можно и с картошкой потушить. главное. что такое мясо хранится длительное время без морозилки. Отдельно пожарить мясо, отдельно капусту и потом соединить - сладкая парочка!!!! не забудь укропчиком посыпать! ! Молосольный огурчик и стопарик водочки. ЗАВИДУЮ!!!
конечно можно есть. называется солонина
солонина называется
Наталья Николенко
как бы потом сальмонелой не называлось....
Вымочи в обыкновенной воде. Полкило соли это, конечно, крутовато.. . Ну либо срежь верхний слой. Меня бы жаба точно прикончила путем асфиксии...
Наталья Николенко
Зачем вымачивать?
Это жуткая отрава, отдай мне!)))
Наталья Николенко
я сам отравлюсь!
Елена Кравец
не ссорьтесь мальчики! меняю на соленое украинское сало.в нагрузку мандаринов придарю с килограмчик.
А где балкон то, а!!!)
Если не слизкое и не воняет - то вполне можно =)
Наталья Николенко
запах есть, только вкусный он. И начинает тянуться с балкона где нычка лежит.
Как бы не выдал себя.
безусловно можно. Если на балконе холодно, то этот способ приготовления вышел схожим с северными народами.
Наталья Николенко
На балконе холодно, капуста замерзла! ВОТ БЛИН!
Теперь мясо под пресс. А далее подвесить на балконе пусть подсохнет. несколько дней- 7-10.Затем в смесь трав. И опять просушить в проветриваемом помещении (на балконе). Рецепт можно взять на любом сайте кулинарном. Таким образом готовится бастурма. Очень вкусно. И хранится долго. А запах ...
Да всё хорошо, кушайте на здоровье. ТОлько не на ночь, а то с утра проснётесь с глазками Китайского оттенка) . Приятного аппетита
Наталья Николенко
отчего так может случиться?
Бабушка рассказывала - у них в деревне отец на зиму так мясо мариновал, они кушали - очень вкусно, с её слов. Сегодняшнее мясо обрабатывают растворами подливающие срок хранения в погоне за выгодой, думаю то что сделали вы вполне съедобно, и хуже не стало
Наталья Николенко
Что-то я боюся!