Консервирование

Как сделать брагу? Есть сахар и 4-х литровая емкость и дрожжи

четырехлитровой емкости маловато наверное будет!
Наталия Уварова
Лучший ответ
Рецепт приготовления браги из сахара.

На 5 кг сахара нужно всыпать один пакетик (100 гр) сухих дрожжей типа «Саф-левюр»
Добавить к ним дрожжей «Саф-момент» , в качестве пеногасителя, из расчета 1пакетик (11 гр) , на три пакетика «Саф-левюра» и залить все это дело водой из расчета 4 литра воды на 1кг сахара.

Выход готового продукта.

Из браги приготовленной по данному рецепту, получается не менее 5.5 литров самогона с концентрацией спирта не менее 45%.

Вообще-то получается не менее 6 литров, но это с учетом головных и хвостовых фракций, которые я в процессе перегонки отсекаю в самом начале и в конце и отбираю в отдельные емкости. Они не пригодны для употребления. Я по мере их накопления в достаточном количестве, перегоняю еще раз на ректификационной колонне, и получаю некоторый процент чистого спирта, а остальные фракции идут на технические нужды. В частности головные фракции использую для бачка стеклоомывателя автомобиля в холодное время, а также очень удобно разжигать дрова в мангале при приготовлении шашлыков, горит как бензин, но не воняет.
3 литра воды, 1 кг сахара, 100 гр свежих дрожжей, одеть перчатку и в теплое место.
Ну в поисковике не увидешь любителей браги.
4 литра очень мало.
Дрожжи кипятить в чайнике 2 часа, потом добавить сахар 750 гр, затем вылить в четырех литровую емкость, добавить холодной воды под горлышко и держать в темном месте при температуре 37,5 градуса трое суток!
А^
Алла ^^^
В банку дрожжи, сахар и 3 литра воды. Натягиваеш на горлышко резиновую перчатку и ставишь в тепло. Перчатка сначала надуется а потом сдуется. Это значит процесс брожения завершился-брага готова. А вообще нахера спрашивать такую херню ответ на которую можно легко получить задав запрос в поисковике.