Консервирование
Сколько времени варить клубничное варенье,для хранения в холодильнике?Хотелось бы чтобы было не жидкое.
Машенька, оно в любом случае будет жидким. Просто если хотите в банку накладывайте побольше ягод, а сироп отдельно в бутылку. Потом очень вкусно добавлять в молоко. А еще я вам посоветую вот что. В тазу смешайте клубнику и сахар один к половине. Эту смесь перекрутите на мясорубке. Один день подержите в тазу, почаще помешивая, а затем в пластиковую бутылку и морозилку. Зимой у вас будет свежая клубника. Если положите не в морозилку, при малом количестве сахара может забродить. Успехов!!!!
давно не занимаюсь варкой варений, проще и полезней - перемалываете блендером клубнику, чуть сахара но не много и по емкостям и в морозилку
варенье из клубники
1 кг ягод
1,2 сахара
1/4 чайной ложки лимонной кислоты
клубнику пересыпать послойно сахаром и поставить на 3 часа в холодное место
затем на слабом огне довести до кипения очень осторожно перемешивая до полного растворения сахара, снять с огня на 30 мин, повторить так 2 раза
чтобы варенье не засахаривалось незадолго до конца варки добавить лимонную кислоту.
1 кг ягод
1,2 сахара
1/4 чайной ложки лимонной кислоты
я делаю варенье так в широкую сковороду желательно если будет не тефлоновая засыпаю клубнику пересыпанную сахаром когда сахар растворится ставлю на самый сильный огонь и постоянно помешивая варю когда проведя ложкой (или чем будите мешать ) увидите дно сковороды варенье готово остыв вы получите густой ждем обычно пол литровую баночку я варю за 20 минут
А вы перекрутите клубнику с сахаром, как делается смародина. Сахар 1 к 2,хранить будите в холдильнике, все витамины сохраните. Попробуйте.