Консервирование

как заготовить укроп? сколько соли? В банках?

проложите укроп уже нарезанный в банку и каждый слой укропа засыпаете солью.... определённой грани нет, сами смотрите
Наталья Иванова
Лучший ответ
Просто порезать на удобный хранения размер (если большой) , плотно упаковать небольшими порциями в полиэтиленовые кульки и заморозить. Зимой кулёк вынимается, из ледышки настругивается нужное количество зелени в суп или салат.
замороженная конечно удобней и вроде аромат сохраняется, но соленая мне нравится больше, аромат что ли другой ярче становится ( 3 ст ложки соли на 1 литровую банку укропа) .
недавно нашла новый рецепт консервирования зелени, буду пробовать.
зелень режешь мелко ( можно разную в одну банку) , складываешь утромбовывая в банку и заливаешь маслом подсолнечным, все без соли!! !
пишут что аромат бесподобный и хранится в холодильнике всю зиму.
Не заморачивайтесь вы с солью. лучше порежьте и заморозьте в морозилке, в пакете. Всегда свежий и сочный.
Anna Zhukova
Я только суш и морожу. Соленый укроп, да и петрушка тоже приобретает какой-то левый запах.
Анна Архипкина
слой укропа полчайной ложки соли
засушить прошше...
мне больше нравится заморозка, а соли -пересыпать слои
??
??????? ???????
Точно! Лучше заморозить. Зимой даже в салат можно, как свежий, даже запах не пропадает.
Соленый укроп при хранении приобретает вкус и запах силоса. Лучше заморозить. Сохраните и вкус и цвет.
Перемешать с солью, и под капроновую крышку, но при добавлении в блюда не забывать, что он сильно соленый. Лучше смешать укроп, морковку, и соль тогда вкусней. Соли в два раза больше.
в пакет целофановый и в морозилку я так делаю когда с дачи приношу.
я сушу
соленый укроп пахнет силосом лучше заморозить
А лучше и посушить и посолить, а в дальнейшем определишься. И попробуй посушить зонтики укропа, когда уже семена завязались и с созревшими семенами. Очень вкусно в суп. В конце варки зонтик на несколько минут опустить, затем вынуть. Очень вкусно! ( на мой вкус )
порежь мелко и посуши на свежем воздухе, ну или на окне, переодически руками перемешивай. потом высыпь в баку, закрой крышкой и в холодильник что б никто не завелся!