Консервирование

как закатывать огурцы в тамотном соусе????На 1л банку

Рецепт
Огурцы консервированные в томатном соке

Тем, кто хочет обойтись при консервировании и мариновании огурцов без уксусной кислоты, можно воспользоваться следующим рецептом. В банки предварительно укладывают те же специи, что и при консервировании огурцов с уксусной кислотой. Уложенные в банки зелень, пряности и огурцы заливают горячим (95—97 °С) томатным соком, в который добавляют 5—6 % соли (на 1 л сока — 50—60 г соли) . Приготовление томатного сока см. ниже. Наполненные банки накрывают лакированными крышками, устанавливают в ванну с водой, нагретой до 70—75 °С, и стерилизуют: полулитровые — 15 мин, литровые — 20, двухлитровые — 25, трехлитровые — 35 мин.
Ингредиенты:

На 10 полулитровых банок:

огурцы свежие
3.3 кг

томаты
2.7 кг

соль
100 г

зелень укропа
70 г

листья хрена
50 г

чеснок
30 г

перец сладкий
50 г

перец острый
1 кусочек

перец душистый горошком
40 шт

лавровый лист
1-2 шт

Этот рецепт попал в разделы:
Рецепты заготовок › Консервация

Добавь в свой блог - угости друзей! :

Можно этот рецепт: Добавить в записную книжку

или сделать закладку: Рецепт: Огурцы консервированные в томатном соке. Как приготовить Огурцы консервированные в томатном соке? версия для печати
Наталия Раецкая
Лучший ответ
Айжамал Чыйбылова а можна имено на адин литэр????
огурчики в томате:
на 3 х литровую банку огурцов:
1,5 литра томатного сока
2 ложки соли
2 ложки сахара
1 чайная ложка уксуса 70%
огурцы залить кипятком, выдержать 40 мин, воду слить, закипятить сок с солью и сахаром, залить в банку, влить уксус, закатать, укутать
1,5 литра томатного сока хватит на 3 литровые банки