Рецепт
Огурцы консервированные в томатном соке
Тем, кто хочет обойтись при консервировании и мариновании огурцов без уксусной кислоты, можно воспользоваться следующим рецептом. В банки предварительно укладывают те же специи, что и при консервировании огурцов с уксусной кислотой. Уложенные в банки зелень, пряности и огурцы заливают горячим (95—97 °С) томатным соком, в который добавляют 5—6 % соли (на 1 л сока — 50—60 г соли) . Приготовление томатного сока см. ниже. Наполненные банки накрывают лакированными крышками, устанавливают в ванну с водой, нагретой до 70—75 °С, и стерилизуют: полулитровые — 15 мин, литровые — 20, двухлитровые — 25, трехлитровые — 35 мин.
Ингредиенты:
На 10 полулитровых банок:
огурцы свежие
3.3 кг
томаты
2.7 кг
соль
100 г
зелень укропа
70 г
листья хрена
50 г
чеснок
30 г
перец сладкий
50 г
перец острый
1 кусочек
перец душистый горошком
40 шт
лавровый лист
1-2 шт
Этот рецепт попал в разделы:
Рецепты заготовок › Консервация
Добавь в свой блог - угости друзей! :
Можно этот рецепт: Добавить в записную книжку
или сделать закладку: Рецепт: Огурцы консервированные в томатном соке. Как приготовить Огурцы консервированные в томатном соке? версия для печати
Консервирование
как закатывать огурцы в тамотном соусе????На 1л банку
Айжамал Чыйбылова
а можна имено на адин литэр????
огурчики в томате:
на 3 х литровую банку огурцов:
1,5 литра томатного сока
2 ложки соли
2 ложки сахара
1 чайная ложка уксуса 70%
огурцы залить кипятком, выдержать 40 мин, воду слить, закипятить сок с солью и сахаром, залить в банку, влить уксус, закатать, укутать
1,5 литра томатного сока хватит на 3 литровые банки
на 3 х литровую банку огурцов:
1,5 литра томатного сока
2 ложки соли
2 ложки сахара
1 чайная ложка уксуса 70%