Консервирование

Дорогие хозяюшки, подскажите оригинальный рецепт заготовки черной смородины на зиму

Я всегда делаю смородину пятиминутку. Рецепт. будем так по стаканам-10 стаканов. 1 стакан воды.. Ставм на плиту и доводим до кипения не более 5 минут. Снимаем и засыпаем сахар стакан на стакан можно чуть больше. Например 10 стаканов смороди 12 стаканов сахара. И постоянно помешиваем до растворения сахара. Хранить в холодильнике. очень вкусно.
Гульзада Медетова
Лучший ответ
ЗАСАХАРЕННАЯ СМОРОДИНА: 1 чашку мелкого сахара (пудры) растворить в сыром взбитом белке, влить 1 ст. л. лимонного .сока и всю массу растирать добела, пока не начнет густеть. обвалять в этой массе ягоды и уложить на блюдо, посыпанное сахарной пудрой. дать обсохнуть и уложить в банки. так же точно можно сделать и клюкву.
ВИНО ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ : на 3-х литровую банку продукта взять по 4 стакана ягод, сахара, воды и водки. Из воды и сахара сварить сироп. В банку насыпать ягоды, залить их кипящим сиропом, сверху налить водку и накрыть крышкой. банку поставить в прохладное темное место на 3 месяца.
Моя любимая ВОСЬМИМИНУТКА :1,5 кг смородины высыпать в таз и поставить на сильный огонь на 4 минуты, все время помешивая ягоды, добавить 0,5 кг сахара, и, помешивая, нагревать на сильном огне еще 4 минуты. выключить и в горячем виде разлить по банкам и закатать. Хранится при комнатной температуре.
Смородину перекрутить на мясорубке, или в комбайне, засыпать сахаром 1Х1, хорошо перемешать, в стерильные банки под капроновые крышки. И в холод ее. Витамины на всю зиму.
Наташа Белова
Можно просто наморозить. Все витамины сохраняются.
Берем 15ст. ягоды и 7ст сахара, варим 15 мин., отставляем. Добавляем еще 7ст. сахара, перемешиваем и закатываем. Получается желе, супер!