Консервирование

малосольные огурчики.Подскажите рецептик?

Я делаю так. В кастрюльку кладу огурчики помытые, чеснок, укроп, можно петрушку еще, горький перчик (стрючок) и заливаю рассолом на 1 литр воды 1 столовая ложка соли без горки (предварительно довожу рассол до кипения) - быстрее просаливаются. А холодным рассолом огурчики получаются вкуснее!! ! -через 1 денек готовы!!!
Я беру небольшие огурчики с пупырышками, желательно одинакового размера. Мою их. У меня есть фарфоровая бочечка на 3 литра. На дно кладу листья хрена, вишни, смородины, укроп с корнем и несколько зубчиков чеснока. Затем выкладываю огурчики. На дно те что побольше, и чем ближе к верху, тем мельче. На средину бочечки опять несколько долек чеснока. В самом верху, опять лист хрена, вишни, смородины, укроп и чеснок.
Пока укладываю ставлю на плиту воду. Добавляю в неё соль 2 ложки с горкой на 3 литра воды. Как только вода закипит, сразу заливаю огурчики. Сутки они стоят на столе, затем в холодильник.
Очень вкусно и всегда хрустят без дубового листа. На второй день готовы

Немаловажная деталь. Соль должна быть ТОЛЬКО крупная. Мелкая для засолки и вообще для маринования не подходит.
Olga Panina
Малосоленые огурцы за два часа.
Огурцы помойте, разрежьте вдоль, сложите в целлофановый пакет, раздавите пару зубчиков чеснока, порежьте укропа, посолите хорошо, но не пересолите, завяжите пакет и периодически встряхивайте и через 2 часа малосольные огурцы будут готовы. Попробуйте, очень вкусно.
Светлана Керер
Ответ простой! Добавить чеснок, укроп. Залить рассолом: на 1 л воды - 1 стол. ложка крупной соли. Если рассол горячий - замалосолятся быстрее.