Консервирование

Из сливы компот можно сделать?добавить еще ягоды какие нибудь?

Irina Yuroshik
Компот венгерский от «Глобуса»
Рецепт предназначен для консервирования, но можно и просто так употребить.
Состав: персик, яблоко, абрикос, слива (и белая и красная вместе) . Можно черешню или вишню долбавить но не обязательно
1-й вариант без консервации. Наливаем в эмалированную кастрюлю воды и кидаем это все варить. Примерно через 5-7 минут после закипания появляться признаки того, что оно уже разваривается. Сыпем сахар и пробуем на вкус. Когда все стало мягким. Закрываем крышкой и оставляем настаиваться и охлаждаться. Косточки сами выпадут на дно кастрюли.
2-й вариант консервация в 700гр банки с завинчивающейся крыжкой. Моем фрукты. Удаляем все косточки. Раскладываем по банкам.
Делаем сироп такой, что бы вам было чуть-чуть сладковато приторно. Ну это примерно так когда в чай не 3 а 4 чайные ложки сахара положили на стакан. То есть воду кипятим и кидаем сахар, мешаем до растворения.
Кипящим сиропом заливаем фрукты в банках, можно два раза залить, можно три – но тогда все раскиселиться.
Ставим стерилизовать, а потом закатываем крышками. В общем технология похожа на консервацию маринованных огурцов.
Елена Постникова
Лучший ответ
Можно, добавте яблоки
Tina Alevtina
можно, только туда по-моему сахара много надо, иначе кислый
ничего кроме сахара - 1 стакан на 3 литр. банку
Вкусно сочетание черноплодная рябина - слива. Но и одни сливы очень вкусно. Естественно желируются.
конечно можно! о чём речь!
Обожаю компот из сливы, сахара я во все компоты кладу 300-400 гр на 3 л. банку. Можно положить сахара больше, только при использовании будете разбавлять водой.
только из сливы!!! !
никаких других ягод!! !
мы делали из сливы получился как покупной сок вишневый)))
** Людмила ** @
в кампот можно добавлять любмые фрукты и ягоды)
добавьте яблоки, груши, все что угодно)
можно лимон. тогда он будет более освежающий
яблоки, груши, ирга, смородина, рябина, клюква, малина и т. д
Да, мы ещё в компот добавляем ревень.
да) + сахар и вода