Консервирование

Есть малина, абрикосы, вишня и яблоки, заготовлено всяких заготовок традиционных навалом. Подскажите что-нибудь необычно

Я делаю из разных ягод и фруктов вкусную наливку.
Ягодами или измельченными фруктами заполняю литровую банку, выкладываю в большую бутыль, всыпаю две столовых ложки сахара и заливаю хорошей водкой без добавок, так, чтобы масса была чуть покрыта.
Затем всыпаю следующую баночку, сахар, вливаю водку. Слегка потряхиваю, чтобы масса уплотнилась.
И так до верха бутыли или пока не кончатся ягоды-фрукты.
Накрываю тряпочкой, убираю в темное место, не очень жаркое (в коридор куда нибудь) и настаиваю не менее месяца. Время от времени бутыль надо потряхивать, чтобы сахар разошелся.
Вкусно и красиво!
Анна Гришаева
Анна Гришаева
77 471
Лучший ответ
сделайте наливку http://san-fic.ru/vino/nal02.php
Яна Богданова
Яна Богданова
21 149
из инжира, крыжовника тоже очень вкусно повидло к примеру
ГЧ
Галина Чорна
18 412
Компот из всего вперемешку. Будет очень вкусно. И обязательно немножко заморозить - зимой тортики классно оформлять будет.
А еще из абрикосов можно сделать густой джем, который зимой можно использовать как начинку для пирогов. Прокрутила на мясорубке, добавила песочку, сварила (три раза по 10-15 минут прокипятить, затем остудить) , разложила по баночкам - ничего сложного нет.
Джем ассорти: все перекрутите на мясорубке, а можно и кусочками с сахаром 1 :1, влейте немного воды 4-5 ст. ложек (можно чуть больше на свое усмотрение, не переборщите - будет жидко) , кипятите до загустения, это не долго. Разложите горячим по баночкам, сверху немного лимонной кислоты посыпьте. Под капроновые крышки. Приятного аппетита! Готовьте с душой!

Похожие вопросы