Консервирование

подскажите пожалуйста что теперь делать если вчера закатала огурци на зиму а они выстрелили?Не выбрасывать же?

в принципе можно промыть, и залить новым рассолом, только слабже, только уксус не забудь
Елена Скаковская
Лучший ответ
Ёёёё !!!Это ж надо такой талант иметь чтобы выстрелили на второй-же день !
Пардон, но они на вкус как рыгачки. Я бы такие выбросила.
Дополните банки кипятком а что бы не стреляли в дальнейшем перед укупоркой ставте банку с маринадом в кострюлю с горячей водой нагрейте на плите поддержите минут десять и тоько потом закупоривайте!
этот же рассол закипятить залить и снова закатать
Xeniya Danilova
Очень странно что огурцы у вас выстрелили на следующий день, так быстро, даже процесс брожения не начался, что вы туда клали? Промойте хорошо, сделайте новый рассол, залейте минимум два раза, будут стоять.
Не переживай.... слей рассол, закипяти, добавь ложечку чайную сухой горчицы, залей и закатай.
Любовь Панина
Малосольные огурчики кушать) ) очень вкусно) можно салатики замутить, можно рассольничек или соляночку.. . Если масштабы бедствия носят глобальный характер - продавать)) ) товар пользуется спросом у бездачных жителей многоэтажек.
Я думаю, ничего страшного не будет, если их съесть. Только они будут такими.. . газированными.
НО: с грибами такие штуки не пройдут!
Elena Ponomarewa
Есть старинный рецепт.) ) Слить старый рассол, промыть огурцы, затем вскипятить томатный сок (советую не из коробок, а разведенный из пасты и воды) со всеми специями, уксусом, залить горячим, простерелизовать, и закатать. Возни много, но так всегда делала моя бабушка, и эти кислые и дряблые огурцы становились упругими и хрустящими!))
лучше выкинуть, чтоб потом не зависать в туалете
Я когда-то делала с такими огурцами пирожки. Кубиками огурцы порезать, чуть обсушить от лишнего рассола, отдельно обжарить довольно много лука, перемешать с огурцами - такая начинка. Сами пирожки из дрожжевого теста, жареные. Было вкусно, похоже на пирожки с грибами. Это если огурцы успели просолиться конечно.
Lolita Ivanova
Привет! Сделай из них салат по-грузински. Не пожалеешь! На 2,5кг огурцов = 1л перекрученных помидоров, 0,5ст. раст. масла, 1ст сахара, 1,5ст. л. соли, 150гр. чеснока (ч/з мелкую терку) , 1ст. л. уксусной кислоты. = Помидоры, масло, соль, сахар прокипятить 15мин. , затем добавить огурцы и кипятить 15 мин. , затем добавить чеснок и уксус, кипятить еще 3 мин.
Нет, зарядить и ещё раз выстрелить ( но уже в кого нибудь )