ВКУСНОЕ ЛЕЧО
3 литра перекрученных помидоров
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
2 ст ложки уксуса 6% в конце
3 дольки чеснока
3-4 кг перца
все смешать ( кроме перца) , кипятить 15 мин, добавить перец, уксус, кипятить еще 5 мин, разложить по банкам, закатать.
очень вкусное лечо, попробуйте, и простое в приготовлении.
Консервирование
как приготовить лечо на зиму?
"ЛЕЧО" На 2кг сладкого перца-1 кг помидоров, чистый томатный сок, 2 ст. л. сахара, полстакана подсолнечного масла, 1ст. л. соли, душистый перец. Перец и помидоры порезать кружочками. Сок и специи прокипятить. Разложить по готовым банкам овощи, залить соком и закрутить.
Вашими руками и с душой, для этого понадобится:
Помидоры 3 кг
перец 25 штук (наш Приморский не слишком крупный)
морковь 5 штук
сахар 1 стакан
соль 1 ст. ложка с верхом
масло растительное 1 стакан
уксус 9 % -100 грамм, я приноровилась с 70%-ым по вкусу добавлять
Помидоры взбить в блендере (перемолоть в чём угодно или чем угодно) добавить соль, сахар и масло, кипятить 15 минут
перец нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной тёрке и добавить полученную массу в помидорную массу,
кипятить всё это ещё 15 минут, помешивая, снимаем с плиты, добавляем уксус, ещё раз мешаем и раскладываем в стерилизованные баночки, на крышечку немного уксуса, чтобы растеклось слегка по ней
и укладываем в шубку до остывания,
затем говорим до свидания баночкам до зимы и в погреб, мои в большом восторге, только так его и готовлю, единственный минус, сколько не приготовь-всё мало.
Помидоры 3 кг
морковь 5 штук
сахар 1 стакан
соль 1 ст. ложка с верхом
масло растительное 1 стакан
и укладываем в шубку до остывания,