Консервирование

Ребята, как лучше сделать малосольные огурчики, если у них кожа очень толстая (такой сорт)?Спасибо большое!

Может, горячим рассолом их заливать? А? Есть идеи?
_Dur *
Ерунда какая у них кожица. Всё равно засолятся
Огурцы мою, попки никогда не обрезаю
У меня есть фарфоровая бочечка на 3 литра. На дно кладу листья хрена, вишни, смородины, укроп с корнем и несколько зубчиков чеснока. Затем выкладываю огурчики. На дно те что побольше, и чем ближе к верху, тем мельче. На средину бочечки опять несколько долек чеснока. В самом верху, опять лист хрена, вишни, смородины, укроп и чеснок.
Пока укладываю ставлю на плиту воду. Добавляю в неё соль 2 ложки с горкой на 3 литра воды. Как только вода закипит, сразу заливаю огурчики. Сутки они стоят на столе, затем в холодильник.
Очень вкусно и всегда хрустят без дубового листа.

Немаловажная деталь. Соль должна быть ТОЛЬКО крупная. Мелкая для засолки и вообще для маринования не подходит.
Марина Будкевич
Лучший ответ
_Dur * Мышка, спасибо большое. Вот только у нас ни листа смородины, ни вишневого листа нет, хрен корневище есть, а листьев никогда не бывает в продаже(((( Обхожусь укропом, лавровым листом,чеснока побольше, перчик-душица.. как-то так.
А вы их потыкайте вилкой прежде чем рассолом заливать...
Юлия Табала
Если малосольные-то горячим маринадом (без уксуса) но со всеми положенными
для огурцов специями. Соль-каменная. На второй день-готовы.
А если через 2 часа хотите -Елена Базилева написала.
Совет был в 4 вкуса. (сообщество)
Анна
просто разрезать
Irina Солнечная
В Польше огурцы, когда солят в банке, режут поперек, и лук туда же. Эстетика не та, зато много помещается. Если ваши толстокожие огурцы не просаливаются, разрежьте поперек. Кончики Вы, надеюсь, срезаете.
Зачем идеи? Всё известно - делаешь надрез или вообще надвое разрезаешь - через 4 часа можно есть.
Заливать, конечно, горячим, потом - в холод.
Ольга Молянова
Надо ложить в банку не много их и залить рассолом теплым а потом горячим попробуй, это мои мысли!
Ольга Р
В пакет кладёшь огурцы, туда же укроп (я рву руками), чеснок давленый, Перец молотый ну и там ещё чего сама захочу.. На кило огурцов 1 стол. ложка соли, всё перемешать и в холодильник! Мммммммм, кусна!!!
Toma Ya !!!