Консервирование
Что сделать из спелых тепличных томатов?
Привалило СЧАСТЬЕ в виде достаточного количества больших томатов. Боюсь,чтопопортятся,сразу все не съешь.Что бы такое сотворить из них по-быстрому?)
Соус острый.
5 кг помидор
1 кг моркови
1 кг перца болгарский
1 кг яблок
7 стручков горького перца
Прокрутить, смешав варить 2,5 часа. Добавить 0,5 масла 250г чеснока посолить и варить ешё 10 мин. Закатать.
5 кг помидор
1 кг моркови
1 кг перца болгарский
1 кг яблок
7 стручков горького перца
АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
2 горьких перца без семян ( если не любите острое, не добавляйте)
0,5 ст масла
помидоры прпустить через мясорубку и кипятить 10 мин, перец очистить и тоже через мясорубку, добавить в помидоры и варить 15 мин, добавить соль, сахар, чеснок, масло, кипятить 10мин, добавить зелень по вкусу и еще 5 мин, закатать, укутать
острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1 острый перец ( можно без него, если не любите острое)
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
все измельчить, выложить в кастрюлю, довести до кипения и варить 1 час
за 5 мин до конца варки добавить уксус, разложить по банкам и закатать.
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!! !
называется салатом, но по мне это больше соус, я его везде использую.
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
0,5 ст масла
острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!! !
сделайте аджику, помидоры прокрутить через мясорубку или можно в блендере, вместе с помидорами прокрутить чеснок, жгучий перец, добавить немного соли и полученную аджику разлить по стерилизованным банкам. всё очень просто, возьни почти никакой, а аджика идёт почти ко всем блюдам, её хорошо есть в сыром виде так и можно добавлять в борщи, щи, котлеты
Можно в банки и замариновать.