Консервирование

Что сделать с 3 ведрами безвкусных яблок? как трава...

повидло если, то что лучше к ним добавить? или проще выкинуть,не переводя время и сахар?!
Ксюша™ *****
Столкнулась в этом году с такой же проблемой ( у меня яблоневый сад, яблоки начали осыпаться рано, безвкусные) . Если это у Вас не дичка, то целые ( не червивые и не повреждённые) плоды можно оставить отлежаться - они дозреют и наберут вкус ( если сорт зимний - то через месяц-полтора) . Я закатала компотами ( при тепловой обработке такие яблоки быстро "дозревают" - набирают вкус, запах и становятся слаще) . Те яблоки, которые ещё в июле опали с деревьев "аккуратно" (целенькие остались) - сейчас дозрели и стали очень вкусными.
Равшана Шарафова
Лучший ответ
подарите кому-нибудь, зачем выбрасывать
Ксюша™ ***** кому нужен такой дар?!(((
Лучше высушите.
Сделать яблочный уксус.
не надо выбрасывать. соседям отдайте, компот сварите, шарлотку, пастилу, высушите на зиму.. . просто наберите в поисковике "рецепты с яблоками", и выбирайте, что понравится)
Ксюша™ ***** искала уже и ничего оригинального не нашла.. там рассчитано на нормальные яблоки)
В повидло можно добавить корицу и лимонную кислоту - знакомая сварила повидло с апельсинами вместе с кожурой, мне очень понравилось, буду тоже варить. В компот можно добавить немного слив, абрикосов - витамины же все равно есть в Ваших яблоках - получите новые разные вкусы. А выбросить - дело не хитрое!
Ольга Ледян
Ирина Христенко Спасибо вам
свинкам, коровкам, бомжам
Галина Петрова
Сварите из них либо сок, либо повидло. Вкус они все равно дадут. И не пропадут заодно!
Соки миксуйте!
Арина Кричанюк
Компот!
в повидло добавьте лимон или апельсин, черноплодную рябину-будет та вкусно, не отроветесь!!!
Татьяна Быкова А поподробнее, пожалуйста. Если не сложно рецептик
Конечно сок и только сок! Добавить по вкусу кислоты, сахару, а витамины ничем зимой не замениш!
Компот или варенье
выкинуть..
дайте соседям, что нибудь сделайте где много сахара.