Консервирование

Болгарский перец в масле с уксусом, забыла как дать плз. напомните

Перец печеный

Продукты: На 10 пол-литровых банок: 6 кг перца, 500 г растительного масла, 75 г соли, 300 г 5%-го столового уксуса.
Перец одинаковой окраски вымыть, дать воде стечь, натереть плоды подсолнечным маслом, печь, поворачивая, в духовке. С горячего перца снять кожицу, удалить плодоножки и семенники.
Подготовленный перец уложить в чистые сухие банки, добавить соль (8 г на банку вместимостью 0,5 л) и 5%-й столовый уксус (30 г на банку вместимостью 0,5 л) . Консервы можно готовить и без уксуса.
Банки накрыть прокипяченными крышками и поместить в кастрюлю с подогретой водой для стерилизации. Банки емкостью 0,5 л стерилизовать 30 минут, 1л — 40 минут.
Печеный перец перед употреблением посыпать нарезанным луком, черным перцем и заправить подсолнечным маслом.

Перец жареный консервированный

Сладкий перец промойте, обсушите полотенцем, обжарьте на растительном масле в казанке под крышкой, затем снимите с огня и оставьте под крышкой до размягчения. После этого уложите перец в пол-литровые банки, влейте сок, образовавшийся при его обжаривании, добавьте по 2 ч. ложки уксуса, банки накройте крышками и стерилизуйте: 0,5 л - 20, а 1 л - 30 мин.
Перевернутые вверх дном банки накройте полотенцем или одеялом.

Перец сладкий в масле (по-болгарски)
Перец — 2,5 кг, вода — 0,5 л, уксус — 200 г, подсолнечное масло — 250 г, сахарный песок — 100 г, корень петрушки - 1 шт. , чеснок — 1 головка, соль — по вкусу.
Плоды моют, чистят от семян. Затем производят следующую обработку.
Перец, чеснок и петрушку прокипятить в марле 5 мин. Перец разложить по банкам, стерилизовать: 1 л банки — 15 мин. Укупорить и по возможности охладить.
Удалая(Крулева) Юляшка
Лучший ответ
Перец сладкий — 3 кг
Вода — 1 л
Сахар-песок — 1,5 стак.
Соль — 2 ст. л.
Уксус столовый (9%) — 1,5 стак.
Масло подсолнечное — 1 стак.
Перец моем, чистим и режим на небольшие кусочки. Готовим маринад: воду, уксус, масло, соль и сахар смешиваем и доводим до кипения, затем засыпаем в маринад приготовленный перец и ждeм когда он осядет и закипит в маринаде, варим 5 -10 минут, затем раскладываем шумовкой по приготовленным простерилизованным банкам, заливаем оставшимся маринадом и закатываем банки.
Наталья Худякова Уксуса многовато.
5кг перца, 1ст9%уксуса, 1ст воды, 1ст сахара, 1ст л соли. Варить40 мин. Кипящим расфасовать, не стерилизовать.
Лиза Ганага
посмотри вот тут много всяких вкусностей.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=90&sid=ac7fbe2930ae413c2999ff51ccbfeb88