Если вы никогда не пробовали варенье из кабачков, советую обратить внимание на этот оригинальный рецепт домашних заготовок и приготовить на зиму. Не пожалеете! Варенье можно назвать ананасовым, грушевым, апельсиновым, но только не кабачковым! В посуде для варки варенья развести один килограмм сахарного песку в половине стакана воды. Сварить сироп и загрузить в него один килограмм кабачков – очищенных от кожуры и семян и мелко порезанных на кубики.
После того, как варенье закипит, добавить один лимон, нарезанный очень мелко или пропущенный через мясорубку вместе с кожурой. И варить все вместе 45 минут. Лимон можно положить и ближе к концу варки.
Если вы готовите такое варенье на зиму, то хранить его нужно, как любое другое.
Консервирование
подскажите как сделать варенья из кабачков?
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ С ПРЯНОСТЯМИ. 1 кг кабачков, 1 кг сахара, 500мл воды, 50г лимонной цедры, 5 г ванильного сахара, 5 бутонов гвоздики. Кабачки промыть. очистить от кожицы и семян, нарезать небольшими кубиками, залить подготовлненным сахарным сиропом и оставить на 3-5 часов. Затем поставить на малый огонь и варить до готовности ( ПОКА КУСОЧКИ НЕ СТАНУТ ПРОЗРАЧНЫМИ) . Перед окончание варки добавить измельчённую цедру лимона, ванильный сахар, гвоздику.
Точно так же как из зелёных помидор, тыквы, огурцов и т. д. Чем больше сахара тем слаще, кабачки можно и не ложить.