Консервирование

Напишите пож-ста рецепт приготовления ,,хреновины,,и ,,огонька,, И главное как их сохранить чтоб не прокисло? СПС!

помидоры 1 кг.
чеснок 100 гр.
хрен 100 гр.
соль 1-2 ч. л. .
сахар 1 ч. л

Если кто любит очень остренькую хреновину, то можно добавить щепотку красного молотого перца.

Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Полученную массу, посолить, добавить сахар, хорошо перемешать.

Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками или закатать. Я обычно раскладываю хреновину по маленьким баночкам.
Ангелина Кириченко
Лучший ответ
Огонек я не готовлю, а вот с хреновиной могу подсказать. пропорции у меня произвольные, просто чем больше хрена и чеснока-тем она острее. хранится она у меня в холодильнике очень долго, для сохранности я стерилизую банки и тщательно мою крышки. и ни в коем случае не солите-иначе расс
Хреновина. 100 гр хрена, 2,5 кг помидор, 300гр сладкого перца, 300гр чеснока, 250гр сахара, 250 гр уксуса, 3 столовых соли. Все перекрутить, перемешать и закатать. Будет стоять до весны.
1 кг-помидор, 100гр-чеснока, 100-гр-хрена, 1 стол. ложка соли, все прокрутить и разлить в стерилизованные банки, и сверху залить 1 см-растител. масла-чтоб не забродил. и можно закатывать!!!!
У нас на Кавказе хрен готовят по вкусу ) чем острее тем лучше... хрен на мясорубке перекрутить, и добавить в подсоленный томатный сок (свежих помидор) и все.. хранится такая закуска не более недели и обязательно в закрытой баночке, т. к у хрен теряет свои витамины и свойства