Консервирование
Салаты из баклажанов. можно с фасолью
1 кг баклажанов и 1кг кабачков-нарезать кубиками, 1кг моркови-натереть на терке, 1.5-2 кг помидор-перемолоть на мясорубке, 1кг сладкого перца-нарезать соломкой, 0.5 ст. растительного масла, 200г сахара, 70г соли, 1-2 перчины. Тушить 40 мин, в конце добавить 100г уксуса. Выход 3.5-4 л. Попробуйте... очень вкусно!
Баклажанчики порезать (как нравится) , обжарить на масле. Отдельно спассеровать морковь (натереть на крупной тёрке) с луком. Соль, сахар, перец. Всё соединить, добавить отварную (консервированную) фасоль. С помидоров снять кожицу, пропустить через блендер. Зубок чеснока раздавить и порезать, смешать с томатным соусом. Заправить салатик.
Салат из баклажанов и фасоли.
Состав:
баклажаны 500 г, фасоль 60 г, лук репчатый 80 г, сахар 25 г, масло растительное 60 г, зелень петрушки 30 г, соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Фасоль замочить в холодной воде на 3 часа, затем отварить, откинуть на дуршлаг, охладить. Баклажаны отварить, нарезать кубиками и соединить с вареной фасолью и мелко нарезанным луком. Заправить маслом, сахаром, солью и перцем. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
На зиму:
2 кг. баклажанов,
1 кг. фасоли,
0,5 кг. моркови,
0,5 кг. болгарского перца,
1,5 кг. помидоров,
3 луковицы,
200 гр. чеснока,
0,5 л. растительного масла,
100 мл. столового уксуса,
70 гр. соли,
150 гр. сахара,
укроп, петрушка по вкусу.
1. Баклажаны нарезать кубиками, посолить и оставить на 1 час. Фасоль отварить. Морковь на крупной тёрке и обжарить вместе с нарезанным луком. Перец, помидоры нарезать дольками, чеснок мелко нарезать.
2. Все соединить, добавить рубленую петрушку и укроп, оставшиеся масло, соль. Влить уксус, положить сахар. Кипятить 1 час. Разложить в стерильные банки, закатать.
Состав:
Приготовление:
На зиму:
2 кг. баклажанов,
1 кг. фасоли,
0,5 кг. моркови,
0,5 кг. болгарского перца,
1,5 кг. помидоров,
3 луковицы,
200 гр. чеснока,
0,5 л. растительного масла,
100 мл. столового уксуса,
70 гр. соли,
150 гр. сахара,
укроп, петрушка по вкусу.