Консервирование

как правильно заморозить перец (болгарский) на зиму?

Вариант1. Полосками. Для омлетов.
Вариант 2. "Чашечками". Для фаршированных перцев. Вложить один в один, получится "колбаска". Экономит место. Нужно взять в эту "колбаску" столько перцев, сколько у вас обычно используется на одну готовку.
Вариант 3. Уже фаршированные перцы. Перцы почистить, бланшировать, остудить. Нафаршировать. Я фарширую часть из них мясом с рисом, остальные - овощами (морковь с капустой мелко нашинкованные) . Заморозить. Сложить в пакеты (опять же столько, сколько нужно на одну готовку).
Анастасия Мурзина
Лучший ответ
Тщательно вымыть, вычистить сердцевину с семечками, просушить. Сложить в полиэтиленовый пакет и в морозилку. Можете сразу нарезать, как угодно, в зависимости от того, для чего замораживаете.
Почистить и недолго бланшировать, тогда они будут мягче, не потрескаются и сложить в пакет можно компактнее.
делайте как выше Инесса Акарченок написала, главное при готовке его не размораживать. Иначе кашей будет. Прямо мороженные фаршируйте и готовьте, или заранее порезанный кидайте в замороженном виде в супы или второе при готовке
*** Alina ***
Помыть, почистить, порезать (можно составить один перчик в другой, если нужен будет целый) , сложить в пакет и заморозить))))
мы всегда берем перемалываем на мясорубку. доводим до кипения и в банки. замораживать не особо нравится. в перце много воды и после разморозки не особый
Evgeniy Fozilova
Беру 1-2 кг. разноцветного сладкого перца. Мою, разрезаю напополам, очищаю от семян. Складываю перец в большую миску. Затем режу отдельно: мелкими кубиками (для овощных супчиков харчо, и т. д.), для борща, рагу половинку перца напополам режу полосками. А также вкладываю одну половинку перца в другую и так замораживаю (например для пиццы, чтобы затем порезать покрупнее )Морозила и целыми (вырезается срединка с семенами), для фаршировки. Складываю всё отдельно в небольшие пакетики, такими порциями, чтобы затем достать из морозилки и сразу использовать.
в пакет и вхолодильник
помыть, разрезать на 2 половины, достать семена, вложить половинки одна в другую и в морозилку.