Консервирование

нашла один груздь и одну волнушку кроме прочего. выкинуть жалко, подскажите как посолить

Гузель Сафина
Как я Вас понимаю... .
Даже если нахожу один гриб (я живу в пригороде, так что в принципе и просто гуляя могу найти грибок-другой) никогда не выкидываю и нахожу ему применение! Если простой благородный гиб типо подберёзовика-подосиновика-маслёнка и т. п. , то с ним то попроще, почистил, порезал, отварил и в пакет в морозилку, а потом что то зимой буду готовить, например мясо и закину, а у Вас ситуация посложнее... .
Вообще и груздь и волнушка грибы очень мной любимые и уважаемые, так что я их тоже бы никогда не выбросила. Но готовьтесь, у Вас долгий путь к их приготовлению.
Почистите от грязи, замочите в стаканчике с водой на 3 дня, воду желательно менять 2 раза в сутки. ну на крайняк 1 раз, через 3 дня отварите, киньте к ним щепотку соли, веточку укропа, лучше зонтик укропа, резанный зубчик чеснока и листик смородины (но это не обязательно) и положите в баночку. Через неделю можете кушат картошечку с грибочками! Поверьте, они будут Вам благодарны что Вы их не выбросили! Почему то мне всегда кажется что грибы обижаются когда их пинают, сбивают или выкидывают благородные грибы! А на следующий год они Вам добро припомнят и попадётся гораздо больше!
Динара Золотая
Лучший ответ
В самой маленькой баночке. Помочите их день, меняя воду. Отварите минут 10, промойте, соль, чеснок, укроп. Только рассола побольше оставьте или прижмите их чем-нибудь в баночке.
Через 10 дней будет сюрприз к отварной картошечке или закуска под водочку)
Гузель Сафина спасибо, так и сделаю!
нечего тут солить
Яна Ковалевская Согласна.Возни больше,чем грибов.
в качестве эксперимента только можно заняться..: ) вымочить и посолить....
А что так мало нашли то?
Гузель Сафина не сезон) сейчас маслятки и подберезовики
Засолить можно, но воллнушки отмачивают 3 дня, ежедневно меняя воду, чтоб горечь ушла, ну и груздь туда ж.
Потом посолите, чесночка туда из чеснокодавилки, укропа, в маленькую посудину и сверху придавить гнетом, и в холодильник, на недельку, но чтоб они все же в рассоле были, а не сухие!
Солью епт Как еще