Консервирование

готовка лечо на зиму....вы уксус добавляете при варке или в банку?

минут за 5 до конца варки. перемешать. а если в банку уксус сверху останется....
Natasha Volovod
Лучший ответ
В банку.
томат сам по себе великолепный консервант и ни в каком уксусе не нуждается
Sachi Hagane
Вообще не добавляю. Лечо и так превосходно хранится.
В конце варки. Можно и в банку. Не принципиально.
Ирина Косарева
Вот так делаю я! И никакого уксуса!

ЛЕЧО.
В толстостенную кастрюлю или гусятницу налить немного раст. масла, положить 2 луковицы (режем полукольцами) 2 морковки (трем на терке) .
Пару минут потушить (чтобы овощи осели, но не стали мягкими) .
добавить:
5 перцев (лучше брать цветные - красные, оранжевые, желтые - режем полосками) и 3-4 зубчика чеснока (порезать) .
залить кетчупом, чтобы покрыло овощи. соль по вкусу, немного сахара (неполная чайн. ложка) . накрыть крышкой, тушить на небольшом огне до готовности.
для любителей острых ощущений, можно взять кетчуп острый или добавить красный молотый перец (жгучий)
Если нужно приготовить больше - порции удваиваем или утраиваем! Можно хранить в х-ке в банке залив верх маслом, но лучше закатать как консервацию.
Я уксус не добавляю. , банки и крышки стерилизованные, лечо кипящий ключём. закатываю . ставлю банки вверх дном,, укутываю одеялом на сутки . и всё . Отлично стоит.
Ксюш@ ...
В конце варки и если есть мед, еще столовую ложечку медку.
при варке
За 5 минут до окончания варки.
Не нужно никакого уксуса!! ! Прекрасно хранится даже в квартире.