Консервирование

Возможно ли закатать лечо на зиму в трехлитровую банку?

Ali Sha
вполне возможно
Dilrabo Khaitova
Лучший ответ
если съедите дня за три, закатывайте
Ирина Меликян
Закатать то можно НО когда откроете сразу не сьесть и испортится
Алёна Рожина
конечно - помидорки небольшие и дольки перца а потом залить прокрученными помидорами \\ так же туда можно добавить горсть чищеных зубчиков чеснока и несколько маленьких огурчиков = соли столовую ложку с горкой и две сахара \\ уксус не надо но придётся простерилизовать - на новый год трёшка-ассорти вполне уйдёт даже в маленькой семье
Ирина Рыбакова
возможно для семьи из 10-15 человек
для остальных семей 1 л
только открыв вам ее придется съесть не более чем за неделю
В любую
Айгуль Умарова
Да хоть в 10-ти литровую.
НЕТ и по простой причине вы эту банку сможете съесть за 4-6 дней? если сможете то делайте а если нет то в итоге вы все банки выбросите и учтите следующию банку в 3 литра вы будете открывать с большой неохотой
Любовь Попова
Наталья Саломатова ппц, но наши соседи, которые живут вдвоем, закатывают только 3-л банки - и говорят, что уминают банку за день. Просто подходят к ней в течение дня- и все.
Не представляю, как им это удается
Вы-же не саму банку будете стерилизовать с содержимым (это было-бы не очень удобно), а вливать лечо (которое уже приготовили) в стерильную банку, потому-возможно, горячим вливайте, перевернув-укутайте на три дня, и потом в холодное место
Да.
Юлия Капица
Не стоит. Вы не сьедите лечо за 3_4 дня.
Меня устраиваивают 500, 650граммовые банки.
Gulzhanar Dzhanesova
конечно, можно
на зиму закатываю только в таких банках
Olga Pavlenkova
Почему нет? Если семья большая - самое то.
Что за глупые вопросы? Если открыли и съели, до того как испортиться, можно и в 10 литровые.
Возможно. Но зачем?