Консервирование
что делать с польским грибом!?
купила их ,а не знаю как вообще что с ними делать,первый раз с грибами сталкиваюсь))))))))))
Съедобный вкусный гриб, приближающийся по своим питательным свойствам к белому грибу. Идет для приготовления всевозможных блюд, годится также для сушки и маринования. Обрабатывать перед приготовлением очень просто: чистить не нужно, только немного поскребсти там, где песочек, помыть под проточной водой, порезать, залить водой и после закипания варить около часа, снимая пену. Можно варить и меньше, минут 10-20, но тогда они не такие светленькие получаются. Если сушить - только очистить от песка.
Охотничий соус по-польски сделай
20 г сушеных грибов (польский гриб) , 60 г лука, 30 г муки, 100 г колбасы, 50 г маринованных огурцов, 10 г горчицы, 1/2 л говяжьего бульона, красный перец, мускатный орех, можжевельник, соль.
Грибы помыть, мелко нашинковать и потушить. Муку слегка обжарить с луком, добавить грибы, залить водой, в которой тушились грибы и залить мясным бульоном. Добавить порезанные кусочками огурцы, мелко порезанную колбасу, поперчить и кипятить около 10—15 минут. Перед подачей на стол прибавить горчицу и посолить по вкусу.
Ира Бакаева(Петухова)
мне не сам рецепт нужен,а как их там замачивать чистить варить
Я польские сушу. Потом и супчик и в мясо тушеное и яички нафаршировать. (замочить предварительно на ночь и отварить в той же воде)
Счистите со шляпок траву, с ножек землю. Если червивые - на часок в соленую воду, пусть отмокнут. Если нет - помойте их хорошенько. Варить польские минут 10-15 перед обжаркой.