Консервирование

подскажите как приготовить вкусный огонек

Закуска"ОГОНЁК". 2 кг болгарского перца, 500г помидоров, 400г яблок, 400г репчатого лука, 1/2ст. растительного масла, 1,5 стручка горького перца, 2 головки чеснока, соль, сахар, зелень петрушки. Помидоры, яблоки, перец пропустить через мясорубку, лук мелко нарезать, обжарить на растительном масле и посолить. Потом пережаренный лук перемешать с общей массой овощей и варить 2ч. Затем чеснок и горький перец пропустить через мясорубку, добавит в жаренную массу и варить ещё 30мин. За 5 мин. до конца варки положить 1,5ст. л. сахара, соль по вкусу и немного нарезанной петрушки. Всё закатать.
Мария Григорьева
Лучший ответ
Икра из гогошар
на 5 кг красных гогогшар-1 кг лука, 250г томат пасты, соль, сахар, 250 масла подсолнечного, (желательно без запаха) , если не попадутся перчёные гогошары, добавить пару стручков перца.. .
Провернуть лук в блендере, положить в казан ( на 5-6 литров) с маслом кипящим.... потом добавить через 5-10 мин перемолотые гогошары, томат пасту (можно вместо пасты, 1,5 кг помидор -сливки)... потушить пол часа по вкусу добавить соли, немножко уксуса, сахара... соль, уксус и сахар можно не добавлять... попробуйте на вкус... если икра получилась не перчёная, добавить горький перец... можно ещё добавить чеснок... икра получается сладковато-перченая.. .

Аджика из сырых овощей
Помидоры 2кг, перец болгарский 2кг, горький перец 200г, чеснок3-4 головки, соли 2-3 ложки... всё првернуть и разложить по банкам... и можно сразу кушать... остальное в холодильник... по вкусу должна быть солёная.. .