Консервирование

нужен рецепт какого-нибудь зимнего салата

Aisha Omurova
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат "Первый снег"
100 г вареной курицы
2 вареных яйца
80 г сыра
30 г грецких орехов
майонез
соль
виноград
Курицу, яйца порезать соломкой, сыр натереть на мелкой терке, орехи порубить. Каждый слой перемешать с майонезом и чуть посолить.
1 слой - курица, второй - орехи, третий - сыр, четвертый - яйца. Края салата обсыпать сыром. На верх салата уложить виноград, порезанный на половинки (косточки вынуть) . Украсить тертым сыром в виде снежинок

Салат «Яблоки на снегу»
200 г отварного куриного филе, 1 среднее зеленое яблоко, 1 средний гранат, 1 стаканчик йогурта Активия натурального (или любого другого натурального йогурта) . Для любителей менее здорового питания, салат можно заправить майонезом.
Мелко режем куриное филе, яблоко. Освобождаем гранатовые зернышки от кожуры.
Все это смешиваем, оставив только небольшую щепотку гранатовых зерен, заправляем йогуртом, хорошо перемешиваем.
А теперь раскладываем в салатницы, посыпаем сверху оставшимися гранатовыми зернышками, и теперь все это действительно похоже на поздние яблоки, упавшие в снег.

Салат Рябина на снегу
Копченый окорочек - 1 шт.
Помидоры - 2 штуки
Чеснок - 1 зубчик
Шампиньоны консервированные - 1 банка
Сыр твердых сортов - 100 грамм
Гренки из белого хлеба
Красная смородина или клюква для украшения
Майонез
Шампиньоны, окорочок, помидоры мелко нарезать, чеснок выдавить. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом, выложить в салатник, посыпать тертым сыром. Вокруг салата выложить гренки из белого хлеба, украсит салат ягодами красной смородины или клюквы.
Айжан Жагалшина
Лучший ответ
Маринованный салат из зелёных или бурых помидор и огурцов
4 кг помидор
морковь, огурцы и лук по одному килорамму
2 кг сладкого перца
200-300** гр зелени (укроп, петрушка)

Все овощи нудно нарезать средними кусками. Морковку проварить минут 5. Сладкий перец минуты 2-3

ВСЕ овощи вместе перемешать и добавить соль по вкусу (не пересолить. Сделать как салат)
Разложить по литровым банкам и влить в каждую по 2 столовые ложки уксуса, по 5 столовых ложек подсолнечного масла и положить по лавровому листику
Овощи будут вариться в собственном соку. Воду лить ненужно
Банки разместить в кастрюлю с водой и варить после её закипания пол часа

Закатать крышечками и перевернуть
Я знаю четыре таких салата: Особый: натираем сырую морковь на терке, к не режем кубиками плавленный сыр (хохланд в треугольничках) , вареные яйца, чесночок и заправляем майонезом.
Богемский: вареную свеклу режем кубиками, к ней очищенные от всего яблоки тоже кубиками, отварную фасольку, консервированную кукурузу, заправляем майонезом.
Итальянский: режем крабовые палочки, яйца, консервированную кукурузу, яблоки кубиками очищенные, и заправляем маонезом.
Морской: сухую морскую капусту готовим, к ней шпротный паштет, репчатый лук кубиками мелко, яйца, зеленый горошек, заправляем майонезом. Салаты провереные, без них у меня не обходится ни один праздник, поэтому рекомендую попробовать! Приятного аппетита!!
Bekobod Servis Markazi
Оранжевое чудо
1,5 кг помидор (порезать)
1 кг моркови (на мелкую бурачную терку)
100г сахара (4 ст. л. )
1ст. л. соли
1стакан растительного масла
Тушить 1,5 часа. Масса получается густоватой, поэтому помешивать требуется чаще, чем обычно.
За 15 минут до конца варки добавила 50 г чеснока (это примерно 7 средних зубчиков) и 1 ст. л. красного /черного молотого перца.
А за пять минут до конца варки влила 1 ст. л. яблочного уксуса (без ароматизаторов) .
Разложила по баночкам и закатала металлическими крышками. Поставила до утра под "шубу".
Получилось 3 пол-литровые банки и стакан салата.

Салат Шарлотта
1 кг красных помидоров (Помидоры я режу кружками. )
300 г лука (Нарезать полукольцами, обжарить. )
3-4 стручка сладкого перца (Нарезать тоненькими полосками. )
0,5 ч. л. молотого черного перца
1 ч. л. соли
0,5 стакана сахара
Овощи нашинковать. Перемешать все.
Варить 25-30 мин. с момента закипания. В конце добавить 1 ч. л. уксусной эссенции.
Закатать.
2011 - Выход: 1 л салата.
Анна Франк
Селедка под шубой))))
Яна _
банальный и простой салат. ЗИИИИИМНИЙ! оливье короче. и зимний и вкусный ип тыры пыры. Удачки
Оля Варламова