Консервирование
Как сохранить 2 литра икры ? Закатать, под капроновой крышкой или чем залить ? Столько быстро не съедим.
замораживаете в закрытом виде в морозилке, предварительно разложив в контейнеры ничем не заливая, хранится очень долго, когда нужно-вытаскиваете с морозилки и размораживаете в холодильнике! не в тепле! постепенно, вкус и качество не меняется, сам постоянно так делаю
пересолите ее на 15и минутку и она у вас год простоит
Я раскладываю в маленькие баночки и храню в морозилке.
Можно залить стерилизованным растительным маслом тонким слоем и закатать жестяными крышками.
Я бы добавил консерванта - продается в "Седьмом континенте" и "Перекрестке" от Др Эткера - так и называется - "Консервант", содержит бензоат натрия.
Без консервантов опасно - под слоем заливки может и ботулобацилла появиться!
Наталья Макеева
лишняя химия, нафиг!!! заморозить и все ;)
Её можно по маленьким контейнерам разложить и заморозить. Знакомая всегда так делает. С востока много привозят, она морозит (красная икра)
Никаких банок и закатываний! заморозьте в пакетах для заморозки в морозильнике, сохранится на все ваши праздники до весны !
Я тоже про заморозку слышала. Можно так хранить. Но сама - не пробовала такой метод хранения, т. к. в моей семье и 2 кг бы долго не залежались)) ) Любим!!!!
лично я не пробовала.. . но у нас было много икры красной (ок. 5кг) и мы так же решали вопрос с хранением. . одну банку брат заморозил и потом попробовал одновременно из размороженной и обычной. . его резюме. . размороженная горчила. . немного совсем, но горчила. . на семейном совете решили не морозить, а разделить на всех и есть кажный день.
Заморозить и никаких консервантов не надо добавлять. Лишняя химия. И как в первом ответе - оттаивать в хол-ке постепенно. Всегда так делаем.
2 литра какой икры - овощной или какой (вопрос непонятный)?? ?
В морозильную камеру её и заморозить быстрой заморозкой.
Достаточно налить оливкового масла сверху и переложить в контейнер ...поставить в холодильник коль морозить не будите