Консервирование
Можно ли использовать капроновые крышки? .
Подскажите, можно ли использовать при консервации капроновые крышки? Если да, то на какие продукты не стоит их надевать? Интересует мнение людей, которые знают по личному опыту (или опыту близких людей) и знают наверняка.
Заготовки для супов можно, только если приготовлены "крутым посолом", т. е когда соли много много. Варенье можно, но не пятиминутку. Остальные консервы ТОЛЬКО с герметичной крышкой. Ах, забыла, квашенную капусту еще можно под капроновую крышку и соленые огурцы.
Для соленых борщевых заправок, хранящихся в холодильнике можно.
Для грибов, опять же в холодильнике.
Соседка маринады делала, хранила в холодном шкафчике под окном= холодильник. Остальное нужно закатывать герметично.
Варенье без проблем хранится под капроновыми крышками, про него я забыла.
Для грибов, опять же в холодильнике.
можно. Но хранить такие консервы стоит месяц полтора
Где присутствует уксус лучше железные крышки
капрон подойдет для солений и варенья. для маринадов и компотов нужны закручивающиеся или крышки под закатку
Маришkа Андриянова
т. е. для икры подходит?
на капусту для соления квашения
для овощных консервов капроновые крышки не подходят. Всё пропадет.
Под такими крышками только варенье можно хранить и огурцы соленые
Что хранить в холодильнике и не долго - можно. А вот имеет ли смысл заготовку для борща делать на месяц? Все остальное - винтовая крышка.
Я такими не пользуюсь, помню бабушка моя делала варенье под такие крышки, но тогда с другими была напряженка- их был дефицит. А сейчас не проблема пойти и купить нормальные крышки и закрутить наверняка, а не рисковать, что все заплесневеет, затухнет или взорвется.
незнаюя
раньше использовали, а сейчас крышек под закрутку огромное количество сортов, во всех магазинах лежат
Маришkа Андриянова
руку повредила, закатывать не могу ((((вот и интересуюсь
железные лучше