Консервирование

с молдавии привозили консервированный болгарский перец(такой весь в масленой заливке)...вкуснотища!как готовить подскажи

Ингредиенты для "Перец болгарский с медом"

Перец болгарский (разноцветный) — 3 кг
Вода — 1.5 л
Мед — 1 стак. Мед можно заменить сахаром.
Уксус — 1 стак.
Масло подсолнечное — 1 стак.
Сахар-песок — 4 ст. л.
Соль — 2 ст. л.
Лавровый лист
Перец черный (горошком)
Перец душистый
Горчица (зерна)
Гвоздика
Укроп (семена) Рецепт "Перец болгарский с медом"

Перец (желательно разноцветный) вымыть, удалить семена и плодоножки, нарезать соломкой или квадратными кусочками.
В эмалированную кастрюлю влить воду, уксус, подсолнечное масло, мeд, положить сахар, соль, довести до кипения и добавить подготовленный болгарский перец. Довести до кипения и кипятить 10 -15 минут.
Банки 0, 5 -0, 8 литра вымыть, простерилизовать.
В каждую положить по одному лавровому листочку, одну гвоздику, одну горошину душистого перца, 3 горошины чeрного перца, 10 -15 горошин горчицы, семена укропа.
Кипящий перец разложить в подготовленные банки, герметично укупорить.
А если хотите приготовить и сразу покушать, то можно приготовить перец таким образом. Перец смазываете растительным маслом, раскладываете на смазанный маслом противень и в духовку печься. Не забываем переворачивать. Запекаем до слегка коричневой кожицы. Когда остынет, чистим от шкурочки и заливаем растительным маслом, в которое добавляем по вкусу соли, молотого перчика, толченого чеснока и немного уксуса. Хорошо храниться на холоде.
Наталья Кубанова
Лучший ответ
Перец острый маринованный (вряд ли в Молдавии так делают, но в Болгарии)

Для маринования выбирают молодые зеленые перцы, менее острые. В банки на дно насыпать соль. Перебрать перцы, помыть, уложить целиком и поставить банки в низ холодильника на неделю. Цвет перца начнет меняться. Как только часть перцев станет желтеть, добавляют уксусную эссенцию и масло. Перец при этом приобретает острый вкус и не портится даже в тепле. Готов через две недели.

перец 1000 г, крупной соли 100 г, масла 100 г, уксусная эссенция 1 с. л.
Пушкарёва Я) Владимир,Елена имела в виду другой рецепт,-не из острого,а из самого обычного болгарского перца. Его действительно готовят в Молдавии.
это закуска
а на масле овощи тушите
Сладкий перец. 200г сахара; 1ст. лож. соли крупной с горкой; 250г воды; 1/2 стакана подсолнечного масла. Все кипятим. Вода закипит и снять с огня, влить 1/2 стакана уксуса, добавить 10 горошин перца, 10 гвоздики, пол. чайной ложки корицы молотой. Перец нарезать брусочками, опустить в кипящую воду и кипятить 5-7 минут помешивая. Перца 25 штук. Закатать в банки горячим и под шубу.
Анютка ...
сладкий мясистый перец ожарить в чугуне в растительном масле со всх сторон на медленом огне .сложить обжареные перцы в банки 800 или 1 лтровые заполнить с верху положить 1таблетку аспирина или ополаскивать чистые сухие банки уксусом сверху добавить 1 ст ложку уксуса и закатать и под шубу . жарить в большомколичестве масла.