Консервирование

имеют ли срок хранения соль и сахар?

ГОСТ 26907-86
Настоящий стандарт распространяется на сахар-песок и сахар-рафинад, предназначенные для длительного хранения более одного года, и устанавливает требования к условиям их хранения. Стандарт полностью соответствует СТ СЭВ 3222—85.
1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
1.1. Длительному хранению подлежат сахар-песок и сахар-рафинад, упакованные в тару и без упаковки.
1.2. Сроки хранения упакованного сахара устанавливают следующие для сахара-песка: в отапливаемых складах — до 8 лет;
в неотапливаемых складах — от 1,5 до 4 лет а зависимости от климатических условий и вида
тары:
для сахара-рафинада:
в отапливаемых складах — до 8 лет;
в неотапливаемых складах — до 5 лет.
1.3. Срок хранения для сахара-песка и рафинированного сахара-песка в сил осах устанавливают не более 2 лет.
1.4. Температура сахара, подлежащего длительному хранению, не должна превышать 25 *С.
В летнее время при техшературе окружающего воздуха свыше 25 *С допускается укладывать сахар на длительное хранение при температуре, соответствующей температуре окружающей среды.

срок годности соли в СССР был не ограничен
Любовь Булдакова
Лучший ответ
пока еще не видела нигде на маркировке
Юлия Максимова
Пока не отсыреют. Это может длиться год и больше.
Лена Кр
Имеют
Нет
•lorolei•
Ограниченный срок хранения имеет только иодированная соль, Иод со временем просто улетучивается. А простая каменная пищевая срока хранения не имеет ( просто хранить в сухом помещении).
при правильном хранении (главный враг этих продуктов влага) очень долго можно хранить
ограниченный срок хранения имеет только йодированная срль её срок хранения можно прочитать на упаковке по истечению этого срока соль уже не имеет в своём составе йод (он испаряется) и эта соль переходит в разряд обычной..
соль да. Сахор не знаю
СПАСИБО!!!!
= Марина =
Нет, конечно! у меня сахар 6 месяцев пролежал)) а соль очень много недель (()))