Консервирование

Подскажите хороший рецепт маринованного розового имбиря!!

Имбирь покупайте только свежий, с тонкой кожицей - у молодого корня она почти прозрачная. Не берите сухие или сморщенные корни, они жёсткие и волокнистые.
Имбирь вымойте и обсушите, кожицу надо снять, мякоть нарезать тонюсенькими кружочками. Если есть пятна - выбрасывайте. Имбирь положие в миску и смешайте с солью, оставьте минуты на три. Промойте и откиньте на дуршлаг. Переложите в банку и залейте суши-уксусом. Закройте и поместите в прохладное тёмное место (не холодильник! ) на неделю. Попробуйте. Можно добавить немного сахара, по вкусу. В холодильнике хранить можно, но вкус будет хуже.
0,5кг свежего имбиря
2 стакана суши-уксуса
3 столовые ложки соли
(писал под диктовку жены))
Кристина Ситькова
Лучший ответ
Маринованный имбирь (гари)

Смешайте уксус, сахар и воду в кастрюле. Доведите до кипения, затем добавьте очищенного нарезанного свежего имбиря. Убавьте огонь и дайте остыть. Правильно приготовленный имбирь не должен быть слишком мягким и окрашивает маринад в легкий оранжевый цвет.

На 1 часть имбиря по весу берут 4 части воды или мадеры, 1 часть уксуса 9% и 1 часть сахара.
добавить в маринад любое красное вино на 200мл маринада 2ст ложки.
корень имбиря — 250г
рисовый уксус — 90 мл
розовое рисовое вино (мирин) — 2 ст. л.
сакэ — 2 ст. л.
сахар — 5 ч. л.

Для того, чтобы приготовить маринованный имбирь вам понадобится совсем немного продуктов и 3-4 дня терпения.
Итак, вымойте имбирь, очистите от кожуры и варите в кипящей воде около 1 минуты. Высушите имбирь. Смешайте мирин, саке и сахар, вскипятите. Соедините уксус и полученный соус, залейте им имбирь, предварительно поместив его в стеклянную посуду. Закройте крышкой и оставьте мариноваться на З-4 дня. Со временем он приобретает бледно-розовый цвет.
Готовый маринованный имбирь можно хранить в холодильнике в течение месяца.
Olga Stalinskaya