Консервирование
Как солить горбушу? Быстро и вкусно?!
Рыбу разделать на филе, не снимая шкуры. Приготовить засолочную смесь - 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка молотого перца (я беру белый, но это на вкус) Натереть этой смесью филейчики внутри и снаружи, завернуть в салфетку и уложить в емкость под гнет. Если сделаете вечером - утром бутеры с рыбкой уже будут на столе! )))
Phoebe Halliwell
а шкуру все таки лучше снять...она нежнее будет...
Диана Руцкая
делала по этому рецепту-рыба протухла. возможно, ошибка в том. что рыбу не положила под гнет
Горбуша соленая по-домашнему
Состав:
горбуша (можно семгу или другую красную рыбу) - 1 кг. ,
соль - 2 столовые ложки,
сахар - 1 столовая ложка
Приготовление:
Рыбу промыть, снять кожу и удалить хребет и кости, чтобы получилось 2 половинки чистого филе.
Отдельно в миске смешать соль и сахар и этой смесью натереть обе половинки рыбного филе со всех сторон. Затем соединить две половинки вместе, завернуть в холщовую тряпочку и положить в холодильник. Рыба готова к употреблению уже через сутки.
Соленая рыба не может долго храниться в холодильнике, поэтому хранить ее лучше в морозилке.
Есть еще один очень похожий вариант приготовления рыбы, но он делается в растительном масле. Для этого рецепта необходимо взять: на 1 кг. рыбы - 3 ч. л. соли + 1/2 стакана подсолнечного масла.
Рыбу промыть, очистить от кожи и удалить кости, чтобы получилось 2 половинки чистого филе.
После этого получившееся филе рыбы порезать поперек пластинками толщиной 0,5 см. Ломтики сложить в миску, посолить и перемешать. Залить подсолнечным маслом и еще раз перемешать.
Переложить в банку и поставить в холодильник. Готовность через 10 часов.
Состав:
соль - 2 столовые ложки,
сахар - 1 столовая ложка
Приготовление:
быстро и вкусно - аромаки. Немного соли, чёрный перец и много растительного масла. Готово через 2 часа
я делаю архипросто и архибыстро. Без костей филе нарезать лапшой потоньше, полить соевым соусом. (не побрызгать а хорошо полить. Солить не нужно. Можно поставить в холодильник на сколько терпенья хватит. А можно и сразу закусывать)))
3 части соли, 2 сахара. Через день можно есть