Консервирование

як замариновати печериці? в домашніх умовах?

Анечка Анюта
інгредієнти:

500 г печериць
5 ст. л. рослинного масла
5 ст. л. води
2 ст. л. оцту (я використала білий винний)
1 ч. л. солі
1 неповна ч. л. цукру
10 горошин чорного перцю
лавровий лист
2-3 великих зубчики часнику
Мариновані печериці
Гриби миємо, великі ріжемо на половинки або четвертинки, дрібні залишаємо як є. Часник нарізаємо на четвертинки. Кладемо всі інгредієнти в каструлю і доводимо до кипіння. Кип'ятимо 3-4 хвилини на маленькому вогні.
Мариновані печериці
Виносимо на балкон і тримаємо 2-3 години в маринаді.

При подачі можна посипати кропом.
Дуже добрий їстівний гриб. Використовують вареним, смаженим; про запас сушать, засолюють, маринують.
у печериці звичайної виявлено антибіотики з широким спектром дії.
Екатерина Труш
Лучший ответ
Я поняла, что это грибы, но какие? От этого зависит рецепт маринования.
Марина Хмелина
Переключитесь, пожалуйста, на русский язык. А то меня неправильно поймете и загубите маринование печерицi!
Не консервировать, а кушать сразу.

•1/3 стакана растительного масла
•1/2 стакана воды
•1 столовая ложка столового уксуса
•3 лавровых листа
•4-5 раздавленных зубчиков чеснока
•10-12 горошин чёрного перца
•1 лимон
•1/2 столовой ложки крупной морской соли
•1/2 килограмма грибов

Для маринада: 1/3 стакана масла растит. , 1/2 стакана воды, 1 столовая ложка уксуса, 3 лавровых листа, 4-5 раздавленных зубчиков чеснока, десяток горошин чёрного перца, сок 1 лимона и половина столовой ложки крупной морской соли. Соединить, вскипятить.

Очистить и порезать грибы, переложить их в заранее подготовленную трёхлитровую кастрюлю. Вылить маринад его прямо в кастрюлю с грибами через ситечко, подождать, пока он хорошо стечёт.
Кипятить грибы 10 минут, а затем остудить в маринаде. На тарелке добавить в грибы порезанный лук и залить растительным маслом.

Приятного аппетита!