Консервирование
А вы едите малиновое варенье? Вас не смущает то,как его готовят?
Я понимаю,что малина в наших садах очень редко бывает абсолютно чистой,в основном уже поражена червячками этими. Но когда ее вот так вот,вместе с ними,сыпят в таз и сверху сахар,и все это вместе с червячками!!!!Пфеее!!!!
замачиваю малину в слабосоленой воде, если есть кто живой, то сразу всплывает
Червяки умные, абы где жить не будут, а только в чем-то вкусненьком..))) значит хорошая ягода малина..
Совершенно не смущает. Я сама малину собираю и не вижу там никаких червячков. Ничем она не поражена. Клопы-вонючки бывают, да. Но их очень легко отличить от ягоды еще на стадии сбора.
перед варкой малину промывают в дуршлаге. если этого не сделать она закиснет
Покупное варенье вообще не покупаю. Готовлю сама, поэтому червячков нет.
Как говорится, не бойся червяка, которого ты ешь, а бойся того, который тебя ест)) ) Я малину с куста не глядя ем, подумаешь, червяк! Тем более, вареный)))))))))
я травлю)))
ой малина с личинками, а грибы так там этих личинок что белок повышается и ни чего трескают
вообще-то червяков выбирают перед тем, как варить варенье
Представляешь, сколько мы вообще всякой гадости едим? В мясе, например. Всякие личинки, яйца насекомых и прочее. Так если рассуждать, от всего откажешься. Что я и делаю. Мясо в истории. Молочка в процессе. Наша еда- фрукты и овощи. Травки разные. А в малиновом варенье меня более косточки бесят, чем червячки.
это же чистейший белок !!!ничо вы не понимаете в полездности продукта!!!
Olga Epihina
Так , ведь даже сытнее)))))))))
по мне лучше я случайно, сьем червячка, чем он меня!
А картофель на дерьме растет его то нямаеш
Валерия Емельянова
да, черт, святая правда
А что смущаться-то? Два в одном получается! К тому же, если червячков в малине нет, то, значит, в ней полно нитратов. Из двух зол лучше выбрать первое. По крайней мере, червячки - это натуральное...
кроме витаминов и углеводов организм получает белки (червячков) -варенье с червячками полноценное питание!
А что смущаться если его сами готовим :-D
По любому - это полезнее, чем сгущёнка из сухого молока!!!
А как его готовят? Варим и едим? Что тут смущать должно? Продукт проходит термическую обработку... Все ненужное убивается...
Ничего страшного, главное об этом не думать.
я об этом и думать не хочу
ем и все - варенье )
Ну он же не живой, а косточки и меня раздражают! потом в зубах остаются....
Мы его сами готовим, не ленимся. Поэтому потом ничего не смущает.