Консервирование

Какую лучше икону иметь в доме?

В доме ставят икону в "красном углу", то есть в таком месте, что входящий тотчас увидит её. Ставят Богородицу с младенцем, хоть Казанскую, хоть Владимирскую. Хранит мир в доме именно Богородица.
Анька Мышленник
Лучший ответ
несколько. у каждой иконы свои преднозначения) у каждого человека свой покровитель)

Богородица я думаю в каждом доме есть)
Николай Чудотворец) эта икона творит чудеса) я верю -это мой покровитель) его я упоминаю в течения дня несколько раз-когда завожу машину, прихожу на работу, ухожу с работы или когда мне что то надо... )
от пожара есть у меня- Неопалимая Купина
на входе в квартиру Семистрельная
и ещё несколько разных)
Портрет своей мамы
Если ты уже такой вопрос ставишь, то никакую...
Николай Чудотворец
Ирина Грошева
Не икону, а иконы.
Спаса и Богородицу - как минимум. Личных Святых покровителей, Святых по желанию.
Даша Швец
Никакую. "Не поклоняйтесь идолам и образам".- Иисус Христос. Почитайте Библию и "Эниологию" В. Ю. Рогожкин.
у каждой иконы свое значение
А зачем вам ее "иметь"? Если для домашней молитвы, то делается небольшой домашний иконостас: на полке восточной стены комнаты (или можно в переднем правом углу) ставится слева направо: образ Николая-Угодника, образ Пресвятой Троицы, образ Богородицы, образ Господа-Вседержителя, образ Ангела-Хранителя, и наконец, образ Вашего святого, в честь которого Вы названы. Перед иконами в центре полочки ставится лампада или свеча в подсвечнике. Когда молитесь о своих нуждах, то свечу или лампаду зажигаете. А если не для молитвы, а просто как оберег или картинка, то затрудняюсь что-то посоветовать.
почитайте сначала библию и поймете нужна икона или нет. Вера должна быть
Moldalieva Chynara
Николай чудотворец
и Божией Матери