Консервирование

В армии ели тушенку намазывая на хлеб. Банку открываеш, а там красивый розовый фарш. Как приготовить дома?

Можно ли дома приготовить такую тушенку?
Айка !!!
Тушёнка в виде фарша не бывает. Это вас старшина обманул. )))
В виде фарша продаётся соевый наполнитель с жиром и отходами мясного производства. Вот тут немного о тушёнке. http://ris-baza.ru/level3/noviy-test-tushonki.html
Амангуль Муратова
Лучший ответ
Вы, видимо, недавно служили. Открываешь банку, а там сверху жир, а под ним желе с кусками МЯСА.
красивую красивую говядину (или свинину на вкус любое мясо) тушить долго долго с лаврушкой, солью и чёрным перцем горошком в небольшом количестве воды и должно получиться подобное. Мама когда так тушит, оч вкусно с картошкой.
Вообще делать тушенку впрок, как мне кажется, имеет смысл, если вы держите свою скотину или вдруг по дешевке сумели купить достаточно большое количество и у вас маленькая морозилка.
Я готовила много лет вот по такому рецепту: режу сало и мясо (туда идет сало, кот. потоньше) . - не мою, только ножом поскоблю, если надо. Тушить надо долго, пока мясо не станет очень мягким. Примерно через час немного подсолить, когда будет готово, добавить еще соли (по вкусу) , лавр. лист, перец. Разложить в подготовленные сухие банки, заливая жиром, тут же закатать. Раскладывать удобнее маленьким половником, поставив банку на блюдце. И еще раз хочу подчеркнуть - не мыть мясо, не добавлять воду, иначе храниться не будет. Можно подстраховаться на тот случай, если жира при тушении будет мало. В отдельной кастрюльке вытопить жир, чтобы потом заливать мясо. Да, о пропорциях: сало - 1/5, мясо – 4/5.
Если мяса немного и нет надобности закатывать, то можно просто хранить в стеклянной, керамической или эмалированной посуде в холодильнике
А когда Вы в армии служили?? ?

А тушенку дома можно сделать.
Итак, в полулитровые баночки складываете мелко-мелко нарезанное мясо (у меня была свинина) , пересыпаете солью по вкусу, лаврушку добавляете в каждую банку и перец горошком. (На два пальца ниже края банки накладываете)
Накрывает баночки жестяными крышками и ставите в духовку.
Включаете духовку на 150 градусов.
Когда индикатор температуры погаснет, засекаете время - 1.5 часа.
(индикатор будет загораться и гаснуть за это время несколько раз, не обращайте внимание, засекаете с первого раза)
Через полтора часа выключаете духовку, когда в баночках перестанет булькать, достаете их и закатываете.
Да. Можно.
Это не тушенка а паштет, поищите рецепты в интернете
Лена ****
Тушёное мясо должно иметь серый цвет. Розовый цвет Ваших консервов, а также разных прочих колбас, от нитрита натрия, консерванта, который является ядом. Потушите хорошее мясо кусочками в сковороде с луком и др. приправами и будет Вам счастье.
Добавить нитрит натрия, без него, увы, будет серой.